От realswat Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 17.02.2017 15:04:51 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Про флот....

>Вы все таки не пытайтесь ерничать на темы, в которых не разбираетесь.

Аргументация поплыла, да.

>Это ведь тоже правда. Не хватало боеготовых и боеспособных танковых дивизий (а не их номерков).

Выдать за возражение мысль оппонента - приёмчик хитрый. Таки да, об этом и речь.

>Вообще не исключено. Но а если не 20% танков, а как раз 40% грузовиков, как тогда?

А с чего вдруг?

>Давайте Вы обоснованнно раскроете - когда же именно лучше, чтобы с ноги не называть чушью это утверждение.

Я уже привёл боевые примеры. Когда у немцев дивизий-то меньше, т.е. лишних дивизий "не вообще" - а результат как бы обратный.

>А других людей у нас нет.

Печаль за немытую Россию - это достойно.
Однако есть вполне себе конкретный закон управления - дефицит ресурса ведёт к стремлению использовать его эффективней.

>Мы ведь еще даже и не пытались рассуждать на тему кто там и как воспользовался подводными лодками.

И не начинайте.

>>>Я не вырвал, я прокомментировал каждый значащий тезис.
>>
>>Вырвали. Тезис был "меньше мехкорпусов - больше мобилизованных грузовиков для имеющихся танков".
>
>"Меньше кораблей - больше матросов для них". Сути то это не меняет. Грузовиков больше - сил меньше.

У немцев-то как раз грузовиков было больше, танков - меньше. Итог известен.

>Меня не затруднит написать снова - прочитал, вопрос тот же. Вы либо на него отвечаете, либо забалтываете тему. Решать вам.

У-ха-ха.

>>Приравнивание десантной баржи к десантному кораблю иллюстрирует только некое... непонимание вопроса, скажем так.
>
>Спор о терминах выдает занудство и нежелание соглашаться с очевидным.

Это не спор о терминах. Это спор о кораблях.

>Еще кстати можно припомнить американские "штурмовые транспорты".

Туда же.