От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Elliot Ответить по почте
Дата 02.03.2017 20:11:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Можно

Доброе время суток!

>Оный солдат может остановиться, услышав родной и забористый мат со стороны обстреливаемого, например.
*****А может и не остановиться (потому что сразу попал, или далеко и не слышно, или мат столь же родной и забористый у противника - см. пример небратьев, которые в боевой ситуации забывают свой небратский и переходят на вражеский).


>Но при этом в тебя не начинают стрелять свои же войска.
****** Если оказался там, где они ожидали видеть противника, или они напуганы, или похож чем-то на противника - ещё как начинают.

>>Да, будут демаскировать - но не больше чем "полосы вторжения", ик-отражающие нашлёпки в Буре в пустыне, белые повязки на руках-ногах (или флюоресцентный скотч, как у небратьев).
>
>Больше, существенно больше.


>Про стоимость я тут не говорил ни слова. Рабочая имитация просто полностью обессмыслит этих самых роботов. В отличие от обманной нарукавной повязки, которая сработает только в момент первого контакта.
****** Возможности передачи информации о обмане поврежденным роботом всяко больше, чем убитым обманным маневром солдатом.Далее - дело программиста предусмотреть этот вариант.

>Давайте сравнивать подобное с подобным. Или Вы собираетесь выпускать боевых роботов в массо-габаритных размерах смартфона миллиардными тиражами?
****** Крупнокалиберный снаряд, ПТУР или РС стоит тоже не дёшево - что не мешает их делать десятками тысяч и миллионами.
С уважением, Роман