От Kimsky Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 12.03.2017 00:08:05 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Армия; Версия для печати

Ре: Как мы...

Hi!

>и оно было, двойное превос ходство как миним, до начала дреднаутной гонки

Я в курсе, и?

>ну судя по вашему "финансовуму дополнению" резервы немцев исчерпаны не были :-)

А судя по мнению Тирпица и его окружения - на флот деньги давать уже задолбались, ибо ничего кроме гонки вооружений - не выходит.

>это то что я имел в виду, как можно говорить о "прежде чем французы" когда за небольшим исключением итальянцы и австро венгры начали строить дреднауты одновременно с французами?

Пять дреднотутов были заложены австрийцами и итальянцами прежде, чем французы заложили хоть один. Или в таком случае вы перестаете настаивать?

>не союз но у германии то и стоящего "мы больше не собираемся воевать" с французами и русскими не было

У Германии был Тройственный союз. И новелла 1900.

>Поэтому непонятно в чем угроза 20 немецких броненосцев в той ситуации

Тем что в войне двух союзов у Тройственного союза будет значительное преимущество на море.

>да нет почему

Откуда мне знать - почему?

>а как сокращать?

Да там не то что сокращение, а наращивание темпа. И снова - я не знеаю почему, но внимание вы на это не обращаете.

>Что по итогам РЯВ? На ДВ господствует английский союзник, русского флота нет но планы есть и косаются БМ а одновременно французы и англичане договорились что воевать против друг друга не будут, а с кем будут? и против кого значит будет сконцентрирован английский флот?

Возможность сконцентировать английский флот против немцев наступила на несколько лет позже, вообще-то.

>Но новострою у англичан 10 броненосцев с 9.2 СК и конечно Дреднаут, французы закладывают их 6 Дантонов, а вы предлагаете немцам сокращение программ в такой политической и военно технической ситуации?

Я вообще ничего немцам не предлагаю. Делали что считали нужным. Получили что заслужили.

>>>По мне скорее дальнейшие программы немцев и позже других центральных держав есть реакция.
>>
>>Есть стремление изменить положение в свою пользу. И сильно. И быстро.

>Радецкии и Алигьери ровесники Дантонов, если вас "Шарлемань" не устраивает можно задать вопрос насколько Маргарита адекватна для эскадренного боя против Дантонов, как впрочем и эрцгерцоги?

Я вроде вполне четко сказал что и против кого я сравниваю. И там не было ни "Шарлеманя" против "Радецкого", ни "Маргариты" против "Дантона". Надеюсь, найдёте сами.

>я помню что немцы вытащили ещё при Ютланде а вас Шарлемань против броненосцев не устраивает :-)

Да, потому что я знаю в какие эскадры французы вводили "Шарлемани".

>Мне непонятно чем немецкие броненосцы с 24 см пушками против Дантонов или Кинг Эдуардов, Суифтшюра и Дреднаута адекватние чем Шарлемань против Радецки.

Мне непонятно, с чего вы решили будто вам предлагают именно такое противостояние. Я могу предположить, конечно,

>Какие то двойные стандарты, когда надо смотрим на количество прописанное законами а когда надо на качество, а когда надо не смотрим.

Смотрим на число килей и на возраст кораблей в первую голову. Потому как если вы не способны оценить даже эти параметры, а сбиваетесь на "мне непонятно", то загружать вас сложными вопросами типа предполагаемой боевой мощи кораблей разных лет в разные периоды времени - и вовсе будет издевательством, нет?