От Леонид Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 06.12.2008 19:21:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: У Вас...


>Затем, что в магазине плохая еда. Несвежая. Огурец с грядки в течение сезона - это совсем не то же что огурцы с прилавка магазина. Опять же зачем нужна тотальная зависимость от магазина? Чтоб орать, что цены большие, или что дефицит?

Совершенно верно. И это относится не только к огурцам, но и ко всем овощам, да и ко всем плодам земли. Я даже не знаю, почему так. Гидропоникой, что ли, в магазинах торгуют? Качество совсем не такое. Но так нужно место для хранения этой продукции и продуктов ее переработки. Горожанину так намного труднее.

>Если Вы не видите разницы между гей-парадами и крестрными ходами, то убирайте.

У меня иная логика. Как я уже писал, мне это просто в голову не придет никогда.

> Но мне такое просто в голову не придет.

>Но ведь пришло -же поставить на одну доску крестный ходи гей-парад.

Во-первых, крестный ход вне территории, принадлежащей церкви - это уже общественная акция, а не только богослужебное действие. С этой точки зрения вполне сопоставим с гей-парадом, который тоже прежде всего общественная акция, рассчитанная на публику. А кроме того, носят хоругви, иконы, кресты. Рассматривать можно и как то, что называется АВОДА ЗАРА. В переводе означает служение чужим силам.
Так вот, исходя из Вашей логики, мне следовало бы убирать своих детей с улицы не только от гей-парада, но и от крестного хода. Ведь АВОДА ЗАРА! Самое интересное, что исходя из логики атеистов - то же самое в отношении крестного хода и введения ОПК в школах. Но я не придерживаюсь ни Вашей логики, ни логики атеистов. Для меня что то, что другое не возмутительно, а просто чуждо. Чужое.
Или вот такой пример Вам еще. Утром в прошедшую пятницу ездили в женскую консультацию с беременной женой. Она у врача, я - с дочкой в коридоре. Там висит (помню его с первого визита к гинекологу по поводу беременности) плакат об абортах и его последствиях. Озаглавлен АБОРТ - ТРУДНЫЙ ВЫБОР. Собственно говоря, информация о преимуществах контрацепции пред абортом для женщины, ничего другого. Так вот, на этот раз вижу, кто-то написал ручкой: "Аборт - дорога в АД". Мне б такого в голову не пришло тоже, как не приходит в голову планировать семью, практиковать контрацепцию, оплачивать аборт супруги. Мы будем плодиться и размножаться, зачинать, рожать и взращивать детей, но устраивать пикеты и демонстрации с требованием законодательного запрета абортов нам просто в голову не придет. "Пусть множатся скорби у тех, кто идет к чужим; я не возливаю кровавых возлияний их и не помяну имен их устами мои". Такого не читали в Библии? А ведь написано.

>Понятно, что Вам наплевать на людей и общество. Поэтому и пройдете мимо. Собака тоже пройдет мимо. Ей наплевать. Лишь бы на помойке была жратва.

Сравнили б с кошкой! Собаки, знаете ли, имеют скверную привычку облаивать (не все, но многие, большинство). А кошки ходят бесшумно, урчат при прыжке, не мяучат первому встречному. ПРивычкт облаивать у меня не водится, а даже не пройти, а шмыгнуть мимо, беззвучно, тихо и незаметно - это мое. За что кошек и люблю.
Насчет людей-то Вы неправильно понимаете. Кривое нельзя исправить, это тоже в Библии написано. Мне с людьми просто детей не крестить.