От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К vld
Дата 16.12.2008 19:27:23 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Re: а 21-22...

>>Понятно и верно
>
>Детский сад.

Вы так возражаете?

>>Какая вилка? С открытием основных документов к настоящему моменту все серьезные исследователи остановились на цифре 7 млн.
>
>Ну, скажем так, от 2 до 8.

Вы можете говорить что угодно. Я Вам мешать не буду. Только я основываюсь на проверенных цифрах, а Вы лишь на собственном мнении.

>Не говоря уж о том что 7 млн, упоминаемые вами, это, строго не смерть от голода, а демографический дефицит. С интерпретацией цифр, полученны с помошью демографических экстраполяций надо относиться осторожно,

Вы Уиткрофту или Харьковой можете что-то конкретно возразить? Вы серьезно изучали эту тему? Пока необоснованные "экстрополяции" я вижу лишь Ваших рассуждениях.

>т.к. можно дозаявляться до того что в РФ за годы экономических реформ умерло от голода примерно 8 млн человек.

Кто-то уже дозаявлялся? Неужели ученые специалисты? Или это снова Ваши "экстраполяции"?

>>7 миллионов голодных смертей в мирное время. Это и есть война против народа.
>
>Я бы не бросался словом "война", не зная, что это такое,

Вот и не бросайтесь, раз не знаете. А я употребляю это слово вполне осознавая его смысл.

>война ведется несколько иными способами.

Правда? с чекой в зубах? и со словами "да здравствует товарищ Сталин и родное советское правительство"?


>Сверхсмертность был следствием дезорганизации сельского хозяйства в переходной период и жестокой фискальной политикой властей - ограблением собственников.

вот ведь какие чудеса... Как пришли к власти большевики, так сразу сверсмертность от голода, какой Россия никогда не знала и грамотная "фискальная" политика против "собственников" поедающих падаль и себе подобных.

>>Красноречиво. А что сказать-то хотели?
>
>Что даже если вы возьмете максимально возможный верхний предел оценок жертв голода 32-33, в 8 млн. чел, то это будет близко к средней оценке жертв голода 21-22 г. Так что не напрягайтесь.

Да это Вы напрягаетесь, пытаясь оправдать большевиков, уморивших с голоду миллионы людей. Это ж как изощренно извернуться надо, чтобы войну против целого народа с миллионами жертв назвать "жесткой фискальной политикой"... Новояз в действии