От Artur Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 08.01.2009 15:13:03 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Версия для печати

Re: Вот это...

Я всегда готов аргументировать то, что я написал. Но опыт общения с вами показал, что наши моральные принципы радикально расходятся.
В таких условиях трудно ожидать смысла в обсуждении.

Я просто отвечу на ваши вопросы

>>Т.к этничность существует в подсознании, то пропаганда идеи союза не должна взывать к рассудку...
>
>Неверно. Это правильный подход при проведении "деградации к животному началу" - посмотрите на дуроскоп с его поп-паскудством. И итог на согражданах....

Это утверждение следует из теории этногенеза Гумилёва,и из представлений о религии, которые я почерпнул у Торчинова и Элиаде

>>1)...и как я понимаю этот переход без религии не совершить.
>
>Это правда.


>>2)Афганистан был трагедией для русского и афганского народа, так как это был единственный шанс для них зажить нормальной жизнью, и этот шанс у них отобрали. Так и надо подавать этот материал.
>
>По своим представлениям и обычаям - они жили нормально. Наверное, стоило бы обсудмть допустимость и место "прогрессорства"... но тема сложновата для сегодняшнего дня.

До нынешнего ужасного состояния афганцев довели англичане в 19 веке.

>>3)Должно быть несколько таких моделей поведения, для разных целевых аудиторий.
>
>С одной стороны - да, так как надо общаться на понятном аудитории языке, с другой - может пора как-то разделить зерна от плевел. Ну, там где очевиден результат?

Вы должны более определенно выразить ваше утверждение, последнее предложение я не понял.

>>5)И по видимому основное противодействие с человеческой стороны будет борьба с преступностью - это форма предстоящей гражданской войны, т.е именно под это надо затачивать метод подачи материала.
>
>Ага. И непонятно как далеко зайдет эта война. Для человеческой стороны - начнется "как 41" - ввиду меньшей организованности.

как "41" это как в 1941г ?

>>Такое христианство приходящее к человеку через индивидуального бога.
>
>Сект захотелось?

Во первых речь идёт не о способе понимания христианства, а о способе приобщения конкретного индивидума, во вторых - это 21 век, человек должен напрямую общаться с Богом, в третьих церковь никто не отменяет.

Это мыслиться как адаптированный для обеспечения массовости старта вариант умной молитвы