От wycb Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 04.02.2008 23:51:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Мнение

Ниже следующий текст от части является офтопом, по этому заранее прошу строго не судить.
Всё таки стоит выразить благодарность модераторам форума авиабазы, которые меня забанили. У меня появилась возможность изучить ряд альтернативных ресурсов. Вообще неясно, зачем придумывать аж 10 так называемых "штрафов", если девять из них ставят разом, но это вполне объяснимо, если положить, что направление руслу потока обсуждений и общий формат тона задают модераторы-мошенники. Поощряя то, что им нравится и унижая (в том числе так называемыми "штрафами") неприятные им высказывания. Заподозрил я это не сразу, потом решил поставить психологический эксперемент. Выяснил, что во-первых: Лунная тема там считается "заповедником", в котором разрешается бестактность, вульгарщина и сквернословие, в то же время за намёк на подобное общение во всех других разделах достаточно жёстко, а порой и злобно наказывают так называемыми "штрафами". Так же выражение каких бы то ни было сомнений о "лунных полётах" в других разделах пресекается модераторами, далее предлагается пойти любопытному обывателю в соответствующий раздел, (где разрешено друг друга поливать грязью) а уж там то сидит команда профессионалов в этом деле. Знаний у них немного. Karev1, например, выглядел на два порядка выше тамошних адептов "лунной истины". Зато нельзя не признать, что костяк "лунной команды" авиабазы достаточно хорошо разбирается в психологии людей, особенно недавно влезших в эту конкретную тему. В заслугу им можно зачислить то, что они даже сумели вокруг себя собрать "сателиты", т.е. людей, вобщем незаинтересованных, однако поддерживающих официальную точку зрения, на фоне очередного "раздавливаемого" скептика. К недостаткам "лунной команды" можно отнести то, что они достаточно убого выглядят на других форумах, 7-40 по-моему единственный , кто сохранил верность своему нику. Остальных и так "в спину узнал", даже с другими никами.
По-моему этих людей (составляющих костяк "лунной команды")немного. Вероятно, что в их факультативные задания входит:
-следить за темой обсуждений программы Аполлон;
-вступать в контакт на форумах со скептиками, имеющими более менее систематизированные претензии к программе Аполлон;
-выявлять опасные претензии;
-по возможности пытаться переубедить, исползуя психологические приёмы, в том числе и обман. В случае неудачи обратится с проблемой и получить ссылки на материалы, которые выглядят более убедительно.
-если материалы оппонента не убедили, то необходимо воспользоваться самым действенным приёмом, системным унижением, непременно сопровождающимся утверждениями в незнании законов физики, математики и других наук и дисциплин;

Далее начинается обычный разговор в стиле авиабазы. Стоит отдать должное тому же 7-40, который засомневался в моей быстрой смене мнения (хотя Попов действительно с ракетой напортачил). Наиболее симпатичны мне показались Тико и Никомо, один из них и тут с вами, но под другим ником).
Почему я не говорю о деталях, цифрах и т.д.? Посмотрите, как морочит голову тот же Игорь Покровскому. Совершенно нет смысла, это как детская разводка: "как посчитать, что на руках не десять а одиннадцать пальцев". Никакого конструктива. Увод в сторону. Я кстати внимательно изучил документ "(080104091215)_Saturn-5.doc" и это ещё раз мне подтвердило сомнения по поводу Сатурн-5.
Предлагаю всё же попробовать выдвигать версии того, что происходило (ведь ракеты всё же взлетали и это были явно не S-1b). Потому что, как показывает следственная практика, подозреваемый "колется" быстрее тогда, когда ему следователь рассказывает ход событий преступления, которые максимално совпадут с тем, что знает подозреваемый. И чем следователь точнее восстановит в своей версии ход событий, тем быстрее к подозреваемому придёт мысль: "кто меня сдал? Пора колоться, чтобы скостить срок, чтобы не стать последним козлом отпущения"...
Главная моя мысль, что спор о том "были американцы на Луне" или "не были" уже давно перешёл из плоскостей научной и политической в плоскость психологическую. Ибо как блестяще показал Кашпировский в начале 90х, мозг психическим воздействием можно "вынести" кому угодно, и дураку и академику.

Моя версия следующая:
(Этап-1: Земля - орбита ИСЗ)

1. Ракета Сатурн-5 была. Двигатели Ф-1 были.
2. Ракету Сатурн-5 не удалось сделать с требуемой грузоподъёмностью (130 тон на 185 км). Данный вывод стал известен сокорее всего в 66-67м гг. Что послужило выделению из главных участников програмы Аполло (астронавтов) "несогласных".
3. Принято решение всё равно "лететь на Луну".
4. Ракету доводили уже с учётом её реальных способностей.

4.1. Все три ступени изготавливались на трёх разных фирмах (Boeing, North American Rockwell, Mc Donnell Douglas Astronaut). Это обстоятельство либо сводит к минимуму либо исключает вовсе появление сколь бы то ни было значительной группы специалистов, имеющих общее представление о реальной тяге всей ракеты в сборе.

4.2. Беспилотные испытания А-4 и А-6 - это уж точно "чёрный ящик", хотелось бы услышать результат расследования специалиста в этом деле.

4.3. Все корабли были зеркалные, кроме беспилотного А-6. Это позволяло обеспечить невидимость корабля аполлон на орбите ИСЗ, после того , как отделится третья ступень
S-4b от основного блока.

5. Происходил запуск с космодрома площадки 39.

(Этап-2: орбита ИСЗ -Луна)
6. на орбите ИСЗ происходило разделение корабля с астронавтами (основной блок) и ступени S-4b.
6.1. Корабль оставался на орбите высотой около 180-200 км. основной блок весит порядка 30 тон

7. Ступень S-4b повторно включалась и уходила в сторону Луны.

7.1. после разгона лунной ПН ступень S-4b отделялась, паскрыв перед отделением свой "переходник" и тем самым высвободив "лунный корабль" (ЛК).

8. Находясь на орбите астронавты имитировали радиорпереговоры с Хюстоном.

8.1. Наклон орбиты оставшегося корабля был быбран таким, что связь с ЛК, уже летящим к Луне, поддерживалась постоянно, либо большую часть времени.
8.2. Антена со служебного отсека была направленна в сторону удаляющегося ЛК. Поэтому радиосигнал, передававшийся от основного блока на ЛК, не мог быть перехвачен на Земле, т.к. он всегда был направлен от Земли.
8.3. дошедший радиосигнал до ЛК ретранслировался на Землю. Его Хюстон , а так же все независимые, кто следил, и ловили.
8.4. обратно Хьюстон посылал сигнал от Земли прямо на Аполлон, кружащий на ИСЗ, в соответствии с графиком сеансов связи. Поэтому астронавты между этими сеансами наверное должны были дополнительно болтать всякую всячину, имитируя непрерывный контакт с Хьюстоном.

9. ЛК выходил на орбиту Луны и прилунялся по отработанной технологии Сурвеёров. Возможно что это и была какая либо его модификация, но скорее всего это был беспилотный лунный модуль, разработанный фирмой Грумман специално для этой цели.

10. обратно могла стартовать лунная кабина, а могла и не стартовать, потому что и с Луны она могла ретранслировать разговоры астронавтов, а так же передавать снимки восходов Земли и т.п. всё что с орбиты Луны можно было передать. Всё, кроме кинофильма полёта над Луной, с частотой 24 к/с, которого нет и не было. А ролик взлёта http://www.youtube.com/watch?v=ebcMAwtahmU это монтаж в LRC , сделанный над макетом Луны.
http://apolloreality.bravehost.com/

С удовольствием выслушаю конструктивную критику сторонников о невозможности исполнения того или иного пункта предложенного сценария. (пока не полного)