От Георгий Ответить на сообщение
К Юра Ответить по почте
Дата 07.08.2000 10:30:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Э, нет...

Э, нет... Дело в том, что в нашей сегодняшней экономике не платят целым отраслям.
Вот сегодня слышал по нашему питерскому радио: из транспортников кто-то выступал. Говорит, через 5-6 месяцев автобусы могут просто стать, так как водители уходят - на 5 уходящих приходится всего один приходящий 9не говоря уже об износе и прочем).
Может, вообще отменить "тот" транспорт и оставить одни "тэшки"-"маршрутки"? А у многих ли будут деньги на них.
Вспомните про индийских ткачей, разорившихся после английской интервенции на их рынок.
Вы скажете: "Ну и что же? В Германии во время Реформации 2/3 населения вымерло, а теперь гля как живут!" Может быть, но вряд ли стоит удивляться тому, что "старые русские" (в т. ч. я) такую перспективу воспримут весьма негативно.
И, кстати, Вам-то нечего бояться. Все сейчас настроено "под Вас", проблемы "как выжить" стоят у таких, как я, а не у Вас. Только вот если мне придется в конце концов срезать кабели (уже делают некоторые), терроризмом заниматься, грабежом - пеняйте на себя. Каждый выживает как может. А уж если "не по правилам" - так ведь не обязан же человек подчиняться правилам, не им установленным, особенно если речь идет о жизни и смерти. Это даже в своем роде рассматривает Рассел в книге "История западной философии", насчет того, что какой-либо житель США вдруг не признал бы некоторые основополагающие акты этой страны ("общественный договор"), на том основании, что они заключались до его рождения.
Вот так. А начет цитат я запамятовал: какие нужны? Наши диалоги становятся такими длинными, что уже и не упомнишь.