От BILL Ответить на сообщение
К Сысой
Дата 23.08.2000 23:55:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Манипуляция манипуляторами

Жаль что нет времени написать более подробно .Почитав поделюсь, что в глаза бросается то, что С.Г. пользуется теми же методами, которые критикует у оппонентов. Например, наконец, я увидел размышления о цене хлеба. А то тут все ссылаются, а я понять не могу, о чем речь. Ну тут явно подтасовка все. Да если б рентабельность в хлебопечении была 1000 процентов, я б этих пекарен построил больше чем будок трансформаторных. Вроде небольшие упущения, а какой результат: Хлеб выпекается не только из пшеницы( а точнее из муки), это не маца. – раз. Зерно этой весной стоило от 3 до 6 рублей за кг в зависимости от сорта, а не 1,7 как пишет С.Г. – два. Сколько стоит мука – спросите у жен – три. У моих знакомых хлебопекарня, рентабельность – 20 – 40 процентов, трудный и рискованный бизнес – срок хранения продукта один день, могу попросить его представить реальный расчет – четыре. И таких мест множество. По МВФ например. Видимо симпатизирует С.Г. Азиатским Тиграм, поэтому и лишил их помощи МВФ. А как ругал этот МВФ глава ЦБ Малайзии во время кризиса 97 года я сам слышал. Мол мы все как они говорят делали, ан накрылось все. А МВФ тогда на Корею только около 40 млрд. потратил. Тут вопрос не простой почему так получается, МВФ конечно жулики еще те, но в Корее перед кризисом отношение собств. К заемным средствам фирм все мыслимые границы перешло. Ну и напоследок про трактора гавкну. Не понятно где С.Г. эти цифры берет, в научных работах неприлично без ссылок обходится, но похоже я эти миллионы тракторов видел. Поездил в свое время по селам. Как тиграми на Курской дуге все было уставлено. Разкуроченные, страшные, ржавые. Аж горло схватывало когда видел… И если мы производили 16 процентов продуктов, то кто их съедал? Ну не было еды то, не было. Хоть уши мне отрежьте. И запасов на 80 дней торговли не было. Колбасу за полчаса сметали. И может хватит выяснять кто виноват? Ни разу ведь не находили. И доказывать что вышло не то что хотели – так в России никогда так не получается. Хоть крепостное право отменяй, _ «порвалась и ударила – одним концом по барину, другим по мужику», И Грозные все Иваны к смутному времени приводят…
Эх, сказал бы кто что делать хоть?