От And Ответить на сообщение
К Юлия
Дата 24.09.2000 19:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А ведь вам нечем крыть аргументы Юлии...

Максимум, к чему вы подойдете, это прогоните ее с форума.
Она говорит вашими словами: [<...те-то...>...пишут, что <...то-то...> путь к процветанию и нормальной жизни. <...> Вы не согласны с их выводами?].
Эти господа Егор Тимурович, Алексей Валентинович, Владимир Александрович предлагают, цитирую еще раз, путь к процветанию и нормальной жизни. Разве это не ваша цель? Процветать и нормально жить? Разве это не обилие той самой колбасы, о которой я сюда написал? И разве она не часть человечества, часть нашего общества?
Насколько же противоречивы цели у лево-коммунистического движения, на которое пытаетесь опереться. Вы лишь спорите о том, когда было лучше, в 60-е -- 80-е или сейчас. Вы доказываете, что тогда, она доказывает что сейчас. Спорить можно с человеком, когда он говорит: "это темно-красное", а вы говорите, что это ближе к коричневому. Если же один говорит, что это белое, а второй -- что это черное, то спорить не о чем. В данном случае все говорят об одном -- это белое. Опять не о чем спорить. Я согласен с Юлией: "...при всей духоподъемности этого мероприятия к серьезному и осмысленному спору это все отношения не имеет". Берите другое: высокое-низкое.
Однако для того, чтобы перейти на другое, нужно заинтересоваться друг другом, как разные полюса магнита. Если есть потребность формулировать свои мысли, конечно.
Вы ее не принимаете, отталкиваете ее, что вызовет лишь подозрения, что у вас не все в порядке с уверенностью в своих возможностях. В вас нет притягательности силы и презрения к трудностям. С одной стороны, вы считаете себя частью общества, народа, вас есть в парламентах, в академиях, в СМИ, и т.д.; с другой -- как только кто-то из этого общества подходит к вам, вы морщите нос и отварачиваетесь. Это бы некрасиво выглядело со стороны, но другой стороны вроде как нет, поэтому "красиво-некрасиво" измерить не получается. Но это отталкивание (насколько я заметил, уже слегка взаимное) возможно еще и потому, что вы с одного полюса. Это не удивительно, когда говорят об однополярном современном мире. Только со стороны можно рассудить, так ли это...
Юлия говорит о людях вообще, но разве не видно, что она причисляет себя к ним (к вам)? "Люди хотят работать" -- она пишет. Что вы можете возразить на это? "Люди хотят зарабатывать" -- а на это? "покупать на заработанные деньги то, что они хотят" -- а на это? И тут же она объясняет: "при отсутствии товаров это элементарное и естественное желание реализовать нельзя, при некоторой недоступности цен - можно, может не совсем просто, но можно". Вы что, хотите отобрать у нее возможность реализовать эти желания? Неужели не видно, что колбаса, которой вы размахиваете с 60-х годов, уже не первой свежести и проигрывает их колбасе по привлекательности?
Опять мне кто-нибудь возразит, что я напускаю туман, вместо того, чтобы выступить на чьей-либо стороне, сказать -- вот это белое, вот это черное. Туман, который заполнил даже пространство между вашими молекулами, уже включен в метаболизм, как алкоголь или наркотик. Его создаю не я. Вы догадываетесь, что происходит, когда когда наркотик или алкоголь выветривается? Разве в наркотическом кайфе потеря жизни не выглядит увлекательной целью? Как вы отнесетесь к человеку, Юлия, который отберет алкоголь-наркотик? :))
--
Андрей Куликов