От Александр Ответить на сообщение
К Леонид Ответить по почте
Дата 25.09.2000 09:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Превращение людей в роботов.

Очень не нравится система которая стремится превратить моих детей, да и всех детей на свете в бездумных роботов не осознающих своих интересов и самой своей человеческой сущности.
Не позволю внушать им в обход сознания. Не позволю лепить из них то что нужно "хозяину" вместо того чтобы помогать им развивать свои способности и наклонности. Не позволю делать из них стандартизированную массу лишенную человеческих связей и скрепленную стадным инстинктом.
Моя непосредственная задача невелика. Защитить сознание моих детей пока они в школе и из них пытаются лепить эксплуатируемых, и защитить их совесть когда пойдут в университет и из них будут лепить эксплуататоров.
Пока справляюсь. У других дети стесняются своей иностранности, даже дома по-русски не говорят. Хотят быть на 100% американцами и усиленно делают себя на 100% чернью. Ведь именно это им за "американскость" и выдают. Моя дочка книги Пушкина в школу носит, читает там по-русски да переводит. Авторитет "буржуйской" школы для нее нулевой. Разоблачает приемчики манипуляции налево и направо, благо приемчик видит по контрасту с советскими учебниками да книжками, а результат в "успехах" своих товарищей.
Американам я помочь не смогу - ни я их не понимаю ни они меня. Они не знают что по-другому может быть. Может мои детишки спасут кого из товарищей. Нашим же могу множество наблюдений Американской школы передать и кое-какие собственные соображения на что внимание обращать, да как бороться. Ведь в России тоже школу под либерализм ломают, да по американским рецептам.
Личность именно в школе заклалывается. А наши, в том числе Сергей Георгиевич, не совсем верно в этом разбираются. Они на Европу смотрят с ее дворянскими пережитками и двумя школами, а наших либералов американы ведут. У них поток один. Из всех детей идиотов делают, а из кого не удалось в школе идиота сделать - тех на начальников в университетах (а пуще того в медицинских, адвокатских, и бизнес школах) переделывают.
Тут, в Америке, поток один и разные социальные классы с разных этапов в производство выбрасываются. И хуже всего маленьким. Их всех в самые низы общества готовят. Из них самых тупеньких, безответных, податливых на манипуляцию делают. Ненавижу!
А наши-то на старшеклассников только и глядят - история не та, язык не тот и т.п. А если и врежут точно по конвейерной модели то по невероятному совпадению. Скажем потому что с переходом на двенадцатилетку больше ребят станет слетать с конвейера недоучившись, да в самые низы общества и опять же старшеклассников защищают.