От BILL Ответить на сообщение
К All
Дата 04.10.2000 22:39:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

183. Спасибо

Да. Спасибо Игнатову за теплые слова. Что то я ему понравился что ли? А то он мне поначалу не очень. Серьезное спасибо что дочитали мои опусы до конца и даже рецензию выдали. Вообщем я сказал почти все что хотел да и мог сказать. Добавить мне особо нечего. Тут я вижу только некоторая путаница возникла с давнишним моим рассказом про не читающих С.Г. рабочих. Я имел сказать что они ничего не слышали про С.Г. и не читали газету Завтра, а не то что я очень рад что они только водку горазды пить, а книжки забросили. Что уж вы так обо мне совсем уж гнусно мыслите. Пусть читают на здоровье, тем более что наше землетрясение так все перемешало что запросто я могу встретить водителя с образованием филфака который меня умнее раз в 5. Я вот тоже почти уж не читаю. Одну книжку в месяц осиливаю еле еле. И то выбирать надо тщательно, чтоб на какого урода время не потратить. Я к тому говорил что С.Г. не обольщался что рабочие массы его внимательно конспектируют. А если серьезно говорить, то конечно грустно что уже трудно встретить человека который не то что б Ремарка, а даже Горького бы читал.
И по поводу полезности тут я конечно тоже загнул сгоряча. Я разумеется понимаю пользу Шекспира и Дорониной (как то дико звучит, ну да ладно), я всетаки не персонаж Райкина. Я правда не считаю С.Г. равным Шекспиру, да наверно н и сам не считает. ( Кстати, не скажите на досуге, что такого гениального в его работах?
Складное изложение, без всяких гадостей антисемитизма и конспирологии, разгромленный Гайдар, но что нового то? Какие заслуги?) Но конечно не мне судить о том кто полезен а ток нет. Более того, это даже отвратительно. Судить об этом может наверно тот кто создал нас и знает миссию каждого, а не я, червь. Не хотел обидеть . Извиняюсь.
И напоследок. Конечно у С.Г нет плана, и глупо мне его требовать. Нет его и у меня тем более. Кто мы такие, и вообще существует ли такой план хотя бы в потенции? Единственно что мы можем это набросать штрихи а потом смотреть, подходят они под действительность или надо что переделать( или в штрихах или в действительности). Для меня таки штрихи это наверно если и не приоритет личности над государством, то по крайне мере равноправие. Ну не хочу я всякого хождения строем даже под лозунгом солидарности и любви. И похлебки одинаковой не хочу. А в остальном пожалуйста, что хотите. Вообще мне очень нравится Рузвельт. Новый курс ( New Deal) правильнее перевести как Новая сделка, Новый договор. Нам нужен новый договор.