От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 13.10.2010 00:11:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Не слишком...

>>> Я так не считаю, я просто не знаю, потому что всё что угодно могло быть
>>
>>"Петя на глазах у Васи вскрыл фомкой его стол, достал папки "Совершенно секретно", сказал - я понес их американскому резиденту - и убежал через окно. Но я не считаю Васю ни дураком, ни предателем, потому что все что угодно могло быть".
>
>Вот именно, всё что угодно. Например Петя с Васей договорились инсценировать утечку секретной информации.

В результате чего секретная информация утекла к американскому резиденту? ;)

>>> например, недостаточная информированность
>>
>>"Недостаточная информированность" - это значит, идиотизм и совершеннейшая некомпетентность.
>Это не значит идиотизм, это значит лишь недостаточную информированность. А вы точно доводите дело до идиотизма.

Недостаточная информированность в той ситуации означала именно идиотизм, непрофессионализм и полную некомпетентность. А то как же получается, что Покровский и Попов информированы достаточно, а крупнейшие профессионалы недостаточно? При том, что крупнейшие профессионалы должны и обязаны были быть информированы, а Попов и ко - ни разу не обязаны. Это и называется - полнейший непрофессионализм на грани идиотизма.

>>Потому что достаточная информированность - это обязательное условие для руководителей ракетно-космической промышленностью. Они получали информацию как по открытым каналам, так и по каналам разведки.
>
>К тому же не надо забывать, что они находились под сильным эмоциональным стрессом, что способствует рассеянности.

Эмоциональный стресс нигде и никогда не служил оправданию непрофессионализму и некомпетентности. "Они все ничего не знали от волнения и по рассеянности" - это и есть самый настоящий идиотизм в совокупности с непрофессионализмом. Вы уже почти прямым текстом именно это и указываете, только используете другие слова, пытаясь замылить суть.

>И кстати нам известно что они получали по открытым каналам - то что транслировалось на весь мир. А по линии разведки они получали то, что считал нужным дать ЦК.

Попов, Покровский и ко получили ту же информацию по тем же открытым каналам, и они - нигде и никак не профессионалы - смогли "разоблачить". А крупнейшие в СССР специалисты и профессионалы не смогли. Значит кто они? Рассеянные по эмоциональности идиоты, или как это еще называется?

>>Об этом сегодня хорошо известно. Если руководители и ведущие специалисты ракетно-космической промышленности не знали того, что сегодня акад. Покровский узнает от 7-40 - значит, они были предельно некомпетентными идиотами.
>И снова вы доводите все до идиотизма.

Это не я довожу. Я просто называю вещи своими именами. Вещи, которые Вы пытаетесь замылить - "это у них рассеянность по эмоциональности".

>>> или запуганность
>>
>>Запуганность - это предательство в чистом виде. Если человек из-за страха промолчал в области своей компетенции и допустил, чтобы подчиненная ему область провалила поставленную перед ней важнейшую задачу опередить соперника, а его страна проиграла крупнейшее научно-техническое соревнование с главным военным и идеологическим соперником - значит, он трус, изменник и пособник врага. В войну таких расстреливали без лишних разговоров по приговору трибунала или даже военно-полевого суда. Во времена идеологической войны приговор таким пособником врага не мог быть менее суров.
>
>Фигня

Я знал, что возражений по существу Вы не найдете и будете только отбрехиваться. Вот такое отбрехивание и есть фигня.

>>Что еще? Пока что Вы последовательно перечислили 1) некомпетентность на уровне идиотизма и 2) измену и пособничество врагу по причине трусости. Продолжайте, какие еще варианты?
>Мы как бы не у гадалки, потому останемся при этих двух. Я же сказал, что вариантов - куча.

Пока что Вы назвали лишь варианты, в которых крупнейшие в СССР профессионалы все до кучи демонстрируют либо идиотский непрофессионализм "по рассеянности от избытка эмоций", либо являются прямыми пособниками главного врага. Других вариантов предлагать не будете?

>PS Кстати, мы остановились на составлении списка лиц, которым прилунение американцев общеизвестно. Вы предложили список организаций. Вы также заявили, что уборщица из данных организаций не подойдет.
>Вопрос: ученый, выше кандидата, занимающийся работами в сфере космических исследований и техники и работающий в указанных организациях подходит?

Простите, не понял. Подходит для чего? На роль человека, которому прилунение известно? Подойдходит, конечно.