От Александр Ответить на сообщение
К Константин Ответить по почте
Дата 16.10.2000 21:54:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: ОБРАЩЕНИЕ К...

> BILL не уверен, что либеральное жизнеустройство в принципе реализуемо в
> России в данных нам исторически условиях. Сабреков же прямо исходит
> из этой невозможности, предлагая рассмотреть идею расселения русских
> по теплым землям.

Так их всего двое. К тому же Сабреков валяет дурака. Может общество в целом и докатилось бы со временем до позиций BILLA будь СМИ у нас, но пока до этого долеко.

Ну а если в лабораторном масштабе перейти к новой дилеме то вывод один - микроминиатюризации не поддается, как и сама Россия. Это как в примере с кучей удобрений в порту из первой главы "манипуляции". Не поставищь опыт в пробирке.

Да, есть дилема. Да, очень многим надо чтобы России не стало и волнует их только безопасность ее уничтожения. Да, враги России имеют подавляющее превосходство во всем - в знаниях, организации, технических и финансовых средствах, не говоря уже о геостратегии и пр. и пр. Они даже не воспрнимаются как враги большинством населения.

> Между тем ликвидация России реально происходит, что же прятать голову в песок.
> Достаточно сказать о демонтаже науки и школы, которые очевидно являются
> системообразующими для России.

Если бы этим дело и ограничивалось! Не знаю как с наукой - она дорогая и не самоокупаемая, и не знаю как с финансированием школы, но по крайней мере по части создания учебников побить Сороса и прочих врагов вполне возможно. Не надо быть миллиардером чтобы обеспечить специалисту зарплату долларов 100-300 в месяц чтобы он мог спокойно сидеть и писать учебник. И учителям не сложно растолковать почему без школы не будет Росси.

> Главное мое сомнение в следующем - не
окажет ли перспектива
> обнародования тормозящего действия, не возникнет ли из-за
> нее «внутреннего цензора» у участников.

Врядли. Если и возникнет то долго не удержатся. Уж больно задорны участники, и друг друга распаяют.