От Александр Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев Ответить по почте
Дата 24.10.2000 01:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Как это видится глазами.

> То есть нам понятно, а как это видится глазами неискушённого в манипуляциях
> простого американца?

Ясно как. Политически корректно! Проклятым белым мужчинам-профессорам наплевать на бедных, негров и женщин. Только о элите и думают! Так и норовят общественную школу заставить обслуживать свои интересы. Деление там, умножение. Дай им волю так они простого человека сожрут с потрохами! Хорошо еше свой парень - министр защитил от произвола.

Весь упор был на то что рекомендованные програмы хороши бедным, женщинам и неграм. Почему? Странный вопрос. Это статистика. Наука! Раз сказали значит так и есть! Это нельзя понять. Это можно только запомнить. А если кто против (науки) у того, стало быть, "специальные интересы". У министра, политика, и его спонсоров "специальных интересов" нет. У них здравый смысл да забота о народе.

Да что в России мало объясняли как ребеночку трудно потому что програма очень интенсивная? Давайте на 12 лет растянем. Если кто не согласен то он изверг и мучитель детей. А что и сейчас половина детей школы не кончает и что их ждет в будущем - это за скобки. Равно как и учителей сидящих без зарплаты. А ведь переход с 10летки на 12летку сделает школу на 20% дороже! Откуда деньги? Кто учить будет? Но и это возражение политически некорректно. Вроде как ты на детях экономишь. А вот господин Немцов тот за их светлое будущее сражается.

Заметьте - в этом вопросе эффективность реформаторов не тревожит. Все лучшее детям! То есть все что налогоплательщик еще может на школу выделить надо всеми правдами и неправдами промотать. Школа делает чернь, а чернь должна быть глупой. Деньги выделенные на школу - мина замедленного действия под капиталистический строй. Урезать эти расходы в Америке политически невозможно, а у нас они вобще законом зафиксированы на уровне 10% бюджета. Хорошо что есть Американский департамент образования и наши реформаторы - саперы, которые эту мину разряжают.