От Георгий Ответить на сообщение
К incognito Ответить по почте
Дата 23.10.2000 10:08:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Прочитал тут на досуге...

всю фидошную критику Паршева, представленную Pout'ом. Тяжелое впечатление. Особенно Владимир Фельдман какой-то старался (так и не понял до конца, где же он живет). Дело даже до обвинений в антисемитизме дошло. Как все это пошло, ей-богу!! Фельдман говорит, что, мол, на территории России за 300 лет сложился народ, который нужно заставлять работать, и в этом все дело. Когда же тот, кто играл "за Паршева", возмутился по поводу наскоков на русских, то тут-то и понеслось. Банальная история, короче.
Но между прочим, Фельдман там высказал вполне мировоззренческие, философские идеи по поводу того, что люди делятся на 2 класса: те, которые готовы устраивать свою судьбу сами, и те, которые ждут дядю, испытывают "маниакальное пристрастие к "МЫ" и сильному государству". И что, мол, Паршев льёт воду на мельницу последних.
Сам Паршев выступил вэтой "дискуссии" только один раз. Либералам, для которых "где хорошо, там и родина", у которых этих родин, кстати, несколько, действительно многого не объяснишь. Закроют Россию, как нерентабельное предприятие, и ладно. А большинству-то что делать? У которых нет другой ("исторической", скажем) родины?
Вчера, кстати, по ОРТ показали сюжет про Биробиджан. И про тех евреев, что прожили в Израиле 2 года, а потом вернулись в Еврейскую АО. Одна русская, замужем за евреем, в ответ на вопрос, что такое еврейское счастье, сказала: "Не знаю. А вот что русское счастье - это муж-еврей и пятеро детей!"