От Георгий Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 26.10.2000 10:15:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

О Дмитрии Балашове

В сегодняшней "Сов. России" (№ 124 от 26.06.2000) напечатана "статья-завещание" новой "совести" (уже покойной) "русского народа" Дмитрия Балашова "НАШИХ БЬЮТ!" В комментарии так и сказано: "Устные выступления Балашова, скончавшегося мученической смертью, звучат как завещание всем нам, продолжающим жить". Короче, "старик Державин нас заметил, и, в гроб сходя, благословил".
Хочу привести лишь кое-что:
"...не надо забывать про минувшие 70 советских лет, за которые (под совершенно противоположными лозунгами) нашу страну превратили в колониальный сырьевой придаток Запада. Этот же срок стал временем издевательства прежде всего над русским населением, временем жутких поборов, налогов, - до практического запрета жить нормальной жизнью.
Это время стало временем серьезного ослабления центра страны. Да, конечно, - спутники и все прочее (!!! - Г.). Но! 80% продуктов в стране производилось на приусадебных участках... Эти несчастные "сотки" занимали всего 4% пахотной земли! И обрабатывались в основном тяпкой, мотыгой и граблями. То есть - наша милая (!- Г.) власть сумела отбросить наше земледелие на тысячи лет назад, в прошлое, к временам мотыжного земледелия. Это надо твердо все понимать".
К товарищам по Форуму: откуда взялась цифра - 80%? У Шмелева (того самого) слышал и еще кое у кого. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?
"Я как-то изучал справочник о населении Земли. Так вот: с 1000 года русские как народ составляли 8% от населения земного шара. И это соотношение сохранялось и во времена Батыя, и в Смутное время... и до 1927 года! В 1929 году это было уже 7,2%, ещё через 2 года 6,4%, и - поехало. В 29-м началась коллективизация, если вы помните. Так что же мы совершили с нашей страной, подумайте вы об этом сейчас!"
Очень похоже на Бестужева-Ладу.
"И сегодня нельзя превращать Россию в сырьевой придаток Запада по одной простой причине: ЭТО НЕ В ИНТЕРЕСАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (выделено автором - Г.)"
Неужели цивилизованные страны "прослезятся" и "одумаются"?
"... как объяснить, что ни одно громкое дело по заказным убийствам не доведено до полного раскрытия? И это в стране, в которой ещё недавно каждый пятый-седьмой был стукачом?"
Билл, кажется, в свое время говорил - каждый второй-третий (если думает, что я об этом забыл, зря - я ничего не забываю). Ну что ж, и на том спасибо.
"... и хватит посылать колбасу твердого копчения в Африку, как это было при Брежневе и Горбачёве, когда полстраны за колбасой ездили в Москву и Питер".
Помните, я еще давно спрашивал: у кого-нибудь есть ЦИФРЫ нашей помощи зарубежным "братьям по разуму" и компартиям? Пока они не будут опубликованы, подобные спекуляции будут продолжаться и дальше.
Так что удивляться получению Распутиным премии Солженицына - нечего. "Белые патриоты" типа Шафаревича и "национал-либералы" типа М. Леонтьева уже "вхожи" не только в "Завтра", но и в "Советскую Россию". Причем там же, в "Советской России", в том же номере, печатается Трубицын - совершенно другой человек.