От Pout Ответить на сообщение
К Фриц Ответить по почте
Дата 30.10.2000 18:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: От чистого сердца простыми словами.

Во-первых, не стоит обижаться. С таким же успехом(точнее, с таким же произволом)постинг мог бы носить и название"О классовой борьбе"или"коммунистическом утройстве". Произвола-то лучше избегать, с самогоначала. Ну хоть"об идеологической цензуре"было б ближе к телу.Храи вот так прочла и точно и кратко Вам
ответила.
"О советской власти"или, скажем,"о классах(классовой борьбе)", и есть еще такие же - очень важные мега-темы. Есть что обсудить, в т.ч. свежак.Только путать иухи и котлеты не надо с самого начала.

Меня это интересует и надеюсь мне есть что сказать.И выражаю я свое собственное мнение. Я, повторяю, дергнулся на Ваш постинг, а он неряшлив. И второй, хоть немного проясняет, тоже. Вам кажется, что "серьезных вопросов"можно кучу накидать , таким самосвалом. Неверно. Хорошо поставленный вопрос плюс верно заданное им направление - счиатйте путь к ответу и иногда в большой степени предрешает его.
Неточно, абстрактно, из общемозговых соображений, кучей набросанные вопросы никуда не ведут. Наверно, поэтому Вы и не получите на такие ответов, кроме общих фраз.

А на РМ мы сУшаковым пару лет назад очень плодтворно общались и мне обидно за теперешние дуэты вроде последних Училка-фон Крейтор.
Такого добра полно везде в сети, но этим можно заниматься не напрягаясь в любом месте. Тут дом почище, чем стандартная корчма, т.е. сетевой кабак.
Да, и последнее , что я вытянул из клубка- насчет дискуссий в сов. времена и их низкого уровня и идеологической зажатости. Вроде об этом все же и шла речь, или нет. Ну каков вопрос, таков ответ. Личный опять же. Можно было быть _свободным_ и на хорошем уровне участвовать в дискуссиях (политчисеких,идеологических, методологических етс)"советских времен". Более того, как в литературе, так и в философии скажем, "тогда" было часто"лучше"(и свободнее)чем сейчас. Не давила удавка нужды и развала, меньше было белого шума, и попадалось достаточно умных и честных людей. Сейчас и с этим - напряженка