От Сысой Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 31.10.2000 11:10:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Продолжение минора...

>Не могут чтоли в той же "Правде" или "Совраске" большими буквами написать что есть такая книжка. Програмная, можно сказать.

Дык, печатаются неплохие статьи и весьма в русле паршевских идей, да только народ-то их не читает, даже продвинутый. Сотоварищи мои делали круглые глаза, когда я говорил о наших газетах. В представлении многих людей "Правда" осталась "той-самой Правдой" (с портретами и речами со Съездов).
В Иванове уже около 20 местных листков, из которых 18 под контролем администрации, обслуживающей известно кого. Антисоветская пропаганда льется не переставая даже по самому мелкому поводу. Местное КПРФское издание "Слово Правды" выглядит несколько убогим из-за пафоса, часто употребляемого не по делу. Знаете, наверное, что ценится сейчас в газете - дешевизна, программа на неделю, объявления.

>Да и просто е-mail без интернета довольно дешев. Мы тут всем
друзьям и знакомым рассылаем.

Ну это кому как. Если у начинающего врача ставка 400 рублей, то говорить об e-mail и дискетах не имеет смысла вообще. Если за железо и связь деньги плочены, то будет ли обладатель тратить их на какие-то теоретические построения "коммуняк"?

>А еще магнитофонные кассеты хороши. Для них и компьютера не надо, и размножать можно на месте по мере надобности, и слушать сразу много
народа может и трепятся меньше чем книжки. А то и делать. Пусть прежде чем друзьям отдавать на кассету начитают, и кассету уже отдадут.

Первое. Ну да, согласен, хороши. Но не для книжек. Вы слышали, чтобы где-нибудь книги по магнитофону слушали (в смысле среди своих друзей и знакомых)? Кассеты не для этого народ покупает - оттянуться бы под Земфиру, да "Песни прошлых лет" послушать. Нет пока такой привычки для книжек, следовательно надо готовить широкую разъяснительную кампанию по такому употреблению кассет, что опять же упирается в СМИ и PR.
Второе. Вы представляете сколько требуется времени для начитки таких книжек? А проблемы дикции и выразительного чтения для среднего человека? Если отнести это к реальности, то человек, работая на 2-3 работах, видел в гробу такую начитку, даже если книжка ему очень понравилась.

Вот что касается радио - это да, сила. Но будут ли его слушать? И дадут ли его на местном уровне вообще?
Пока все похоже на человека со вскрытыми венами, сидящего в теплой ванне - все по кайфу, главное температуру воды поддерживать, а жизнь уходит.