От Александр Ответить на сообщение
К mirra88
Дата 06.01.2017 22:25:21 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Идеология; Культура; Версия для печати

Re: А за...

>Давайте уж про импортные лекарства, Вы с них начали. Скажем, гормон щитовидной железы купили за вдвое подорожавший доллар. Как Вы думаете, за сколько их продадут постоянно принимающей лекарство больной? Как прежде за 300 (к примеру), или уже за 600 рублей? Она должна поаплодировать за это Путину?

Трудно спорить с маразматиком. А главное, нет надобности. Покупать лекарства по импорту - преступление против страны и народа. Синтез стоит копейки. Фасофка тоже. Подавляющее большинство лекарств давно вышло из патента и их надо синтезировать в России. Гормон щитовидной железы, говорите? Инвестировать государственные деньги в производства лекарств запрещают нормы ВТО. Втащил Россию в ВТО Путин. Благодарить за импортные цены лекарств надо его.

Патент - зависит от законодательства. Например, в Индии нельзя запатентовать химическое соединение или его применение, только синтез. Хитрые индусы синтезируют патентованные лекарства другим способом и экономят не только на рекламе, но и на разработке. Чтобы весь мир не покупал дешевые индийские лекарства, существуют нормы ВТО, запрещающие их покупать. В ВТО Россию втащил Путин. Благодарить за покупку дороги западных лекарств вместо дешевых индийских надо именно его.

ВТО требует чтобы патентовалось не только вещество, синтез, но и применение. Например, американская фирма запатентовала применение мышьяка против острой промиелоцитной лейкемии (изоббретенное в Китае) и заломила такую цену, что на Западе мышьяк попал во вторую линию терапии из-за цены. А в Иране купили килограм мышьяка в Сигме, варят и всем своим пациентам обеспечивают практически бесплатно. И хватит этого килограма навсегда. Другой пример - использование колхицина против подагры. Его использовали еще древние римляне. Использовали именно от подагры. Какая-то вонючая кампашка провела клинические испытания и запатентовала. В результате лекарство известное минимум 2000 лет подорожало в 300 раз. И останется дорогим пока не истечет патент. Уничтожив российскую фармацевтику и затащив Россию в ВТО Путин заставил больных раскошелиться.

Большая часть цены лекарства - реклама. Следующая статья расхода - НИОКР. Разработка лекарства стоит 800 миллиоонов. Отбить расходы надо за время действия патента - 25 лет. Патентуют после обнаружения активности. Потом лет 10 идет на разработку синтеза, доклинические и клинические испытания. То есть с момента когда лекарство появилось на рынке до истечения патента проходит лет 15. Так что производство очень небольшого количества лекарств требует лицензии. Желание фирмы-изготовителя продать лицензию обратно пропорционально строгости патентного законодательства. Если оно как в Индии - фирма лучше возьмет миллион за лицензию, чем встанет в позу и не получит вобще ничего когда у наз разработают свой синтез. Когд надо благодарить за уничтожение отечественной фармацевтической промышленности, НИОКР, принятие норм ВТО сами знаете.

>Если мы примем что мы "не научившиеся ничему за 15 лет россияне" (как Вы изволили написать), а Путин к этому никак не причастен, он только "доллар держит" и "рубль", то тогда, может, и поаплодируем. Пока же я уверена, что именно Путин в среде прочих способствует вот этому засилию импорта, ибо им проще продать нефть и газ, а на вырученное закупить заграничное барахло, чем создать рабочие места. И поэтому россияне не "не научились" ничему за 15 лет, а "разучились" и тому, что умели.

Вы, как ни неожиданно это звучит от женщины, рассуждаете как производитель, творец. Вы понимаете что все что произвел один человек, может произвести и другой. А мирон - обыватель покупатель. Он сам ничего не умеет. Для него все берется из рынка.

Что касается путеноидов, то для торговли нефтью и газом им в ВТО лезть не надо было. Эти дегенраты хотели вон роснановскими литиевыми батарейками торговать. Решили дураки что инновации можно купить. И не пришло в голову что если ты можешь купить, то и кто угодно может купить. Потому торгаш Чубайс и пролетел со своими батарейками. Но ради своих прожектов они наплевали на потребности населения и поставили раком всю страну. И на мировой рынок не вышли и людей без отечественных лекарств (тракторов, самолетов и прочего) оставили. И благодарить за это надо Путина со товарищи. Ну и отчасти рыночных балаболов типа мирона.
-----------------------
http://tochka-py.ru/