От mirra88 Ответить на сообщение
К miron
Дата 06.01.2017 21:12:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Идеология; Культура; Версия для печати

А за что "второй сорт" должен Путину аплодировать?

>70% лекарств импортные. Их покупают за доллары. Болеть не будете?
Поняла Вашу мысль. Да, крепко нас затягивают в эту яму...
Но я всё-таки не поняла, за что Вы ждёте от меня аплодисментов Путину? А ещё утверждения у Вас какме-то безальтернативные, а примеры - странные. Говорите про импорт и приводите в пример цены на бензин, который РФ вообще-то не импортирует, а наоборот, и цены на ... спектакли! Как будто артистов тоже импортируем...
Давайте уж про импортные лекарства, Вы с них начали. Скажем, гормон щитовидной железы купили за вдвое подорожавший доллар. Как Вы думаете, за сколько их продадут постоянно принимающей лекарство больной? Как прежде за 300 (к примеру), или уже за 600 рублей? Она должна поаплодировать за это Путину? За то, что по каким-то там данным Росстата, какая-то там средняя зарплата (в долларах) выросла в 15 раз? Или Вы всерьёз верите, что её зарплата (пенсия) в 15 раз выросла (в то время как доллар только в 2) и теперь она может жить лучше прежнего и эти 600 рублей (к примеру...) ей заплатить даже легче, чем раньше было 300?
И вообще ГДЕ выросла зарплата? Большинство сейчас отдано на откуп крупному или мелкому частнику (думаю и сам Путин тут себя не обидел), а частные предприятия сейчас, это даже не кооперативные предприятия времён Сталина. Модель совершенно другая. Это не собрания равных среди равных, где прибыль делится справедливо между всеми, а это предприятия хозяев (людей "первого сорта") и рабов (РАБсилы), людей "второго сорта". Сколько хозяин сочтёт нужным, столько заплатит. Предприятие может иметь баснословную прибыль, а рабсила будет голодная ходить если "хозяин" решит, скажем, что где-то платят и меньше. Следовательно там Путин ничего не увеличить не посчитать не может (и не хочет). Так где?

Вы не там ищите аплодисменты... Не среди тех... Вам надо искать среди тех, у кого не только "зарплата в долларах", но и реальное благосостояние увеличилось в 15 раз и больше. Вон Алекперов Путина хвалит... Неудивительно. Можно ещё в среде оседлавших нефтегазовую трубу поискать. Поаплодируют.
Поищите в среде банкиров. Особенно вновь созданных. Скажем почта-банк недавно образовался. Так Вы не в среде работавших по минималке голодных почтальонов ищите, а в среде причастных к этому банку. Скажем Дмитрий Страшнов, особо ценный работник должен поаплодировать. Ну не совсем же он свинья, такое к себе отношение не оценить, среднее по почте не изменилось, а как делят...
В среде батюшек можно поискать. Сколько их при Путине на шею российскому обществу посадили и сколько ещё планируют? Откуда деньги берут? Ничего же ведь не производят, а деньги на них у нашего богатого государства находятся... Им-то уж просто грех такой власти не поаплодировать!

А Мы, не относящиеся к людям "приспособившимся к рынку", поаплодировать можем только в том случае, если примем правильной модель отношений делящих людей на первый и второй сорт, типа сколько хозяин хочет, столько нам и отстегнёт, всё правильно, так и надо, ведь мы же сами виноваты, что не можем конкурировать с крупными производителями (ну типа Икеи, скажем).
Если мы примем что мы "не научившиеся ничему за 15 лет россияне" (как Вы изволили написать), а Путин к этому никак не причастен, он только "доллар держит" и "рубль", то тогда, может, и поаплодируем. Пока же я уверена, что именно Путин в среде прочих способствует вот этому засилию импорта, ибо им проще продать нефть и газ, а на вырученное закупить заграничное барахло, чем создать рабочие места. И поэтому россияне не "не научились" ничему за 15 лет, а "разучились" и тому, что умели. Но не по своей воле и радости нам это не доставляет. Даже если мы и понимаем, кому за это стоит аплодировать...