От Александр Ответить на сообщение
К Artur
Дата 31.12.2016 19:59:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

У нас своя специфика :)

>Я читаю работы по армяноведению - там до сих пор обсуждаются концепции двухвековой давности, которые обсуждаются и дополняются в свете сегодняшних знаний. После этого совершенно очевидно, что относительно работ А.Зиновьева и Л.Гумилёва и близко нет научного подхода, чистая политика.

В "армяноведении" главное - армянскость. Так же как в украиноведении главное поскорее придумать новый язык и похождение друвних укров. А нам нужно обществоведение, к которому ни Зиновьев, ни Гумилев отношения не имеют.

>>> единственное, что как то вселяет надежду это обращение СГКМ к харизме,которого у А.Зиновьева не было, в его обществоведении.
>>
>>Многое вселяет надежду, и это в том числе.

Надежду вселяет то, что затея с харизмой сошла на нет.

>Что он защищает - советский образ жизни, образ жизни русских... В том образе СССР, который остаётся после выкидывания всего, от чего СГКМ отказался, лично я не вижу уже ничего знакомого. Остаётся некий абстрактный образ русской жизни в новых условиях модернизма. Но говорить о русских и игнорировать религиозность это совсем не смешно

Нынешний приступ поповщины - это импорт сектантского мракобесия с протестантского Запада. Не приживается, как и лесбиянство с феминизмом.

>Вот и СССР усилиями СГКМ вместо живого общества с его узнаваемым лицом превратился в некий неясный трансформационный базис.

Видите ли в чем дело, это армянам и хохлам сунули соску этноцентрических гиммиков от "языка" до "расы" и истории древних укров, сочиненных всякими грушевскими. И то укропитеки постоянно устраивают свары с мордобоем. Да и у вас не так давно банда дегенератов получила грант от гоздепа и давай переворот устраивать. Реальную полиэтническую поликонфессиональную страну надо строить рационально.
-------------------------
http://tochka-py.ru/