От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Oleh Nemchinov Ответить по почте
Дата 16.09.2005 15:25:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: "И гибель...

>>В многонациональной стране, в которой пытались вырастить единый СОВЕТСКИЙ народ, он просто вреден.
>Вот "единый СОВЕТСКИЙ народ" как показала история и есть бред

Да? Я так не считаю.

>>>Будь принято решение о формировании национальных наркоматов обороны (даже номинальных) в 1939-я а не в 1944-м, да грамотная политика (без депортаций и колективезации) то СОВЕТСКАЯ украинская красная армия тоже думаю поупорнее вела бы бои.
>>Еще раз повторю. Советская Украинская Армия вела бы упорные бои за Киев и Харьков, но не за Петрозаводск и Сталинград. Не нужны они национальной армии!
>Ну во первых я уверен что отстояв Киев и Харьков совмесно с соединениями Российской Советской армии (не возникает же ни у кого вопросов про Войско Польское) не пришлось бы отстаивать Сталинград, а вот с Петрозаводском тяжелени, потума как маленькая была союзная республика но Российская Советская армия бы точно бы подставила братское плечо.

Вот именно, приходится изобретать лишние сущности и лишние связи между ними... А если бы кто-то не захотел подставить плечо? Вот какая-нибудь эстонская армия может и не пошла бы отстаивать Харьков. Что делать?

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru