От wolfschanze Ответить на сообщение
К papchap Ответить по почте
Дата 25.06.2005 21:15:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Вы хочете песень? Их есть у меня.

>>>P.S. Я конечно понимаю, что "всякую заразу нельзя в рот
>> Вот такая у нас "чистая публика". Весь этот список >пунктов есть набор лживых штампов
>Уточните пожалуйста, какие пункты лживые?
а) уничтожение талантливых полководцев и вообще командного состава Красной Армии (цифры публиковались много раз);
--Чушь. Согласно справки, на которую все опираются, арестовано было в районе 40 000 офицеров. Арестовано ха разные преступления. Вопрос о талантливости Тухачевского и иже с ним остается открытым.
б) поставки в Германию (фашистскую, то есть агрессивную!) стратегического сырья, продовольствия, горючего, металла... вплоть до начала войны и даже еще пару дней после;
--Что получал Союз от этих поставок посчитать как?
в) неизвлечение уроков из провала финской кампании;
--Полный бред. "Малой кровью, но большим количеством снарядов" (с) И.В.Сталин.
г) ставка на кавалерию и непонимание того, что стратегия и тактика предстоящей войны будут отличаться от Гражданской;
--Опять же чушь. На 22 июня 1941 г. существовало 30 моторизированных дивизий, 61 танковая дивизия и 14 кавалерийских дивизий.
ж) разоружение старой границы до оборудования новой;
--Не было, смотри статью Свирина.
з) уничтожение лучших разведчиков “за провокации”;
--Не было.
и) трусливое бегство на дачу в июне 1941-го — страна без руководства, фронты без связи;
--Чушь. Журнал посещения Стаолина опубликован.
к) безоружное ополчение, брошенное под немецкие танки;
--Номер ДНО?
л) тупая самоубийственная тактика, неизменная во все годы войны: “взять город к празднику” — тактика, положившая в землю наших солдат из расчета семь к одному (а бывало и 20:1, и не в 1941-м, а в 1944-м);
--Когда?
м) зачисление пленных в “предатели Родины” и другие кровавые приказы;
--Приказ о зачислении пленных и другие "кровавые приказы" можно?
>>, впрочем на которых и базируется миропонимание нашей так >сказать "либеральной" интеллигенции.
>Ваша нелюбовь к интеллигенции понятна.
--"Зачем Вы называете меня интеллигентом? У меня профессия есть" (с)