От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 18:26:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>>>Какой смешной набор слов с вашей стороны, причем совершенно малограмотный.
>>>Даже прямо неудомно вас пинать, может вам стоит отдохнуть и обдумать что вы пишите?
>>
>>Сдаетесь, как Ваши кумиры в 1945?
>Итак, утеревшись с 35парами, 600 км в сутки, небывшего 5.10 1 гв.ск вы перешли на мою личность?
>Может вам просто обидно и стыдно что кто то знает больше, а признаться боитес? Ну не бойтес, смелее!

Хотите стать в партер?

1. 35 пар поездов, соответствуют при факультативе в 25% 26 парам воинских эшелонов, Ковалев дает для 1943 года, то есть с восстановлением после оккупации и износом 22 пары, что сопоставимо.
2. 600 км сутки Вам обоснованы ссылкой на Ковалева и именно по 1941 году, а не по 1943, как у некоторых.
3. Ваша попытка приписать Гудериану выход к Мценску к 5 числу в преодолении сопротивления 1-го гв. СК опять-таки опровергнута, так тем что НЕ преодолел, так и тем, что вместо всего 1-го гв. СК была только одна его 4-я ТБР.

В общем все Ваши аргументы просто упорствование в заблуждениях.
По существу на мой первый тезис о том, что за 6 суток от принятия решения русские сосредоточат из резервов Ставки (10 стрелковых дивизий) минимум 3 дивизии куда захотят против Гудериана Вам возразить нечего.
Как и на то, что такой маневр будет дополнен перегруппировкой до половины сил Резервного фронта на фронт Белев - Козельск - Жиздра - Дятьково. Что в сочетании с прорывом из окружения Брянского фронта ничем хорошим для Гудериана не закончится.
Плюс гуляющая по его тылам 40-я советская армия.