От jazzist Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 16.05.2022 19:33:51 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Вопрос про...

>>В первую очередь надо иметь сами ЛА. ВКС РФ слабы количественно.
>В РФ более 3 сотен скажем так современных (ну во всяком случае - физически новых) тяжелых истребителей и ИБ, +около 150 старых ударных самолетов разной степени т.н. "модернизации".

это очень мало даже для западной границы от Кольского до юга. А у нас еще ДВ и просто ПВО тыловых районов.


>На решение локальной задачи подавления системы артиллерийского огня противника в зоне 30х30км уж моно было бы изыскать достаточное количество, с учетом того, что эта задача обеспечивает едва ли не самую важную операцию на данный момент.

Вы же высказали общее суждение - не те самолеты, не та тактика. А теперь начинаете в конкретику - "уж можно было изыскать". А не приходит в голову, что ошибки в применении авиации (если они были в том конкретном случае) есть прямое следствие ее малой численности?



>Проблема №1 не в том, что бортов вообще мало, а в том что они слепые и сами обнаруживать реальную типовую цель - артиллерийскую позицию - неспособны. Это не первый раз уже, артиллерия в 20км от Донецка третий месяц уже долбит по городу и не собирается заканчивать - по той же очевидной причине, неспособности вскрыть её позиции с воздуха. Да, их могли бы наверное вскрыть с меньших высот, но действовать на них невозможно из-за громадного, невероятного для прошлых конфликтов насыщения войск противника ПЗРК.

Такое базируется вновь на численности. Потому, что это работает только тогда, когда в воздухе ежеминутно есть силы. А не когда они взлетят по вызову или по плановой таблице. Вот тогда Вы можете говорить, что они что-то там недообнаруживают, Авиадартс им мешает итд итп

ша-ба-да-ба-да фиА...