От zero1975 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 17.05.2022 22:26:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы русский...

>>Я вас прошу привести аналог предлагаемого вами комплекса вооружения.

>Про это мы уже говорили, с вашим подходом и каменный топор не появился бы никогда.

Офигенный довод. Каменный топор появился потому, что давал владельцу значительные преимущества кап перед палкой без примотанного рубила, так и перед рубилом без палки. И потому топор получил повсеместное распространение. А у вашей идеи преимуществ не видно. Если бы были - её бы давно воплотили. Не стоит переоценивать свою гениальность.

>>Подумайте о том, почему проповедуемая вами идея никому не понадобилась.
>Потому что это ИГИЛ-стайл.

Так покажите аналог от ИГИЛ (организация, запрещённая в РФ).

>США или Китаю такое не нужно, т.к. они вполне способны обеспечить массовые и более серьезные изделия.

Это, по-вашему, рациональное объяснение? А в Турции и Израиле тоже деньги считать не умеют?

>Что РФ, с ее построенной за последние десятилетия мощной промышленностью, сумеет потянуть.

Что "потянуть"? Боеприпас с ценой в половину БПЛА и мощностью, как у ВОГ?
И не вы ли совсем недавно утверждали, что РФ не папуасия и вполне может/должна наладить массовый выпуск дронов-камикадзе из импортных комплектующих?

>Вот только, упоминавшиеся в интеренете цены, говорят о том, что Орлан погремуха довольно дорогая. Может конечно за счет военного коэффициента, но это хз.

Если вам известна стоимость БПЛА Орлан-10 без полезной нагрузки (стоимость именно летательного аппарата, а не комплекса в целом) - озвучьте, пожалуйста. Это интересно.

И, если вас не затруднит, обозначьте, за счёт чего ваш боеприпас будет существенно дешевле Орлана? Моторчик (60-100 тыс. руб. в розницу в интернет-магазинах), что ещё?

>Ну и то что Украинскую технику удается поймать только эпизодически и то, что на Орланах извращаются с этими бомбочками, явно говорит о том, что у нас и избытка Орланов не наблюдается. А соответственно в текущих условиях одноразовое применение не вариант.

Ну, вот. Сколько топили за дроны-камикадзы, сколько убеждали, что к ним надо относится, как к расходному материалу... И вот, очередная ценная идея - и "в текущих условиях одноразовое применение не вариант". Приехали.