От Р.К. Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 08.11.2007 01:21:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

а мы вообще что обсуждаем то?

>>На ваш вопрос в целом ответить не могу, ибо не в теме.
>
>Не в теме, значит не в теме, гадания на кофейной гуще здесь не в цене.

Про павильон "Космос" ответ вас не устраивает?

>А насчет США - вы "в теме" или тоже не в теме?
>Например, что происходило в 1946 году в Лос-Аламосской лаборатории, создавшей атомную бомбу для США? Ну, в смысле, как поощряли ученых за это достижение?

Нет, я не знаю, как поощряли американских учёных в этой лаборатории в 1946 году. Мы не слишком далеко ушли от темы?

Я вообще-то запостил новость, а также сообщил моё личное восприятие этого.
По новости вы ничего не сказали, однако сочли нужным комментировать моё восприятие. Ну что ж, польщён.

Вы возражаете против моего утверждения "ТАКИЕ вещи не теряются".
Речь идёт о ключевых исторических документах, результатах глобальных мегапроектов.

Ценность таких свидетельств и материалов очевидна, сейчас трусы Майкла Джексона и носки мадонны продаются за десятки тысяч долларов, письма сына брата тёщи какого-нибудь Леннона - за сотни тысяч. Армии коллекционеров соревнуются, чтобы ухватить что-нибудь такое.
Утерю таких вещей можно объяснить, например, каким-то локальным извержением раздолбайства (что, увы, характерно скорее для нашей страны;развал СССР - эта же ситуация, но в квадрате), тем, что в рабочем порядке в самом начале никто не озаботился сохранением этого объекта, в силу его общедоступности (например, отсутствие у нас экземпляров некоторых самолётов Великой Отечественной, происками врагов/кражей. Это всё, вероятно, имеет очень слабое отношение к американцам.

Вообще-то мысль о том, что сверхценные документы и свидетельства как правило не теряются тривиальна. И это уж ваша задача это опровергать, утверждая, что такое норма и в порядке вещей.