От bstu Ответить на сообщение
К HorNet
Дата 29.09.2009 11:01:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Уточняющие ответы

>Блин, да речь вообще не идет о ВОЙНЕ. Речь идет об одной кратковременной стычке, другого уже быть не может, понятно. Более того, речь в принципе не идет о "полном уничтожении русского ОБК", этого амеры себе позволить не могут. Что могут амеры в описанных чуть ниже условиях? Грохнуть основные трехкоординатки всех кораблей, АП "Кинжалов" и "сиську" С-300Ф. Это умеренные повреждения надстроек с гибелью 10-15% л/с. На 80% этим все и закончится. На остальные 20 - это применение 2-6 AGM-84 и/или AGM-65 (18 из 20 процентов) и, крейне маловероятно, к-л УАБ (2%). И в этом случае речь идет максимум о гибели одного корабля - если CVW успело уложить весь удар в 2-3 минуты. Оптимально же потоплен не будет никто.
>Вот и всё - полагать, что где-то там, да и здесь (в ЧМ) будет устроен второй Ютланд с Лейте - глупо.

Удар на 2-3 минуты = подготовка + время на подлет к цели. Т.е. 15-20 минут активных действий.
Успех действий российского соединения в таких условиях будет зависеть только от скорости обмена информацией по инстанциям. Если все пройдет гладко (например, мы ожидаем действий, корабли находятся в полной боевой готовности, планы в сейфе, согласования получены), то в ответ на угрозу соединению будет дан залп ПКРами и с НК и ПЛ (вы ее не учли, а зря). А это уже война.
Если вы хотите рассмотреть ситуацию, когда российское соединение не находится в ожидании удара - то его утопят.

Вообще, предложенная вами теория нанесения ограниченного удара - бред. Не бывает такого: нанесем ущерб 15% и остановимся. Есть шанс, что оставшиеся %% смогут ответить.