От lagr Ответить на сообщение
К Константин Чиркин Ответить по почте
Дата 31.03.2011 09:21:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: А что,Армия...

>Приветствую.Что-то про это нигде не читал.Обычно всё ранее прочитаное касалось каких-либо небольших улучшений-типа ПНВ "Томпсон".А кардинального решения вопроса небыло.
Ну про те же торпеды почитайте: здесь было небольшое обсуждение и ссылка на соотвествующий форум где человек подробно описывает что военным было надо (и по его словам они такое ТТТ выдвинули) и что получилось (ВПК весело слегка обрезал ТТТ под свои возможности и чаяния).

Выдвинуть то армия может что угодно, но реализовывать то кто будет?
С учетом жесткого требования до недавнего времени кормить по максимуму только отечественную промышленность выбор невелик.

Поэтому ТТТ обсуждаются с людьми от ВПК на предмет того смогут ли они осилить указанное. А если у них положение монополиста то понятно что им это мягко говоря по барабану: все одно армии деваться некуда и купят с минимальными улучшениями чтобы иметь хоть что то.

Конечно и до реформ был определенный прогресс типа закупки нормальной вычислительной техники (серъезные сервера и тп отнюдь не нашего производства), но тут уж от везения зависит.