От инженегр Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 04.04.2011 11:16:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Внимательно читайте мой заголовок.

Вы же мне и написали про тупое быдло. :-))) Так я тут и не против, с одним "НО"

>Что делать то? Может расскажите- как с гуманистической точки зрения себя вести?

Гуманизм тут не при чём, ежели вы будете работать по принципу "Мне не нужно, чтобы ты работал, мне надо, чтобы ты устал" - добьётесь прямо обратного эффекта, каждый акт принуждения надо сопровождать разъяснительной беседой, короткой и ёмкой, короткой, чтобы куриный "моск" смог это всё хотя бы воспринять, при этом нежелательно переходить на личности и оскорбления. Как хотите, но вам надо достучаться до подсознания и втолкнуть туда мысль, что тут - не бирюльки, что завтра, возможно, ты будешь убивать врага, и если будешь плохо подготовлен, то враг убьёт тебя, что сила любой армии - во взаимодействии, в том числе и солдат в подразделении. Тут, кстати, для "быдла" и коллективный метод подойдёт, но дифиренцированный, если все бегут марш-бросок после "залёта" налегке, то зачинщик - с 10-кг вещмешком.
Я просто немножко видел, со стороны, правда, как "окучивали" десантуру - там реально просто никаких сил не оставалось для неуставщины, и при этом была охрененнная гордость за причастность к ВДВ, ежели хотите, даже "кастовость".
С другой стороны, на полигоне в Айзенахе мы часто были вместе с танкистами из Бад-Лангезальца. По сравнению с нами там было ужасное падение дисциплины и анархия, на приём пищи они ходили живописной толпой, причём вперемешку солдаты с офицерами, НО, на стрельбах и вождении с них спускали даже не три - тридцать три шкуры. В отношении всяческих ЧП полк считался очень тихим. Хотя какого-либо отдельного тобора в полк, насколько я знаю, не было.

>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

Ну, да, взаимно.
Алексей Андреев