От Гегемон Ответить на сообщение
К dragon.nur
Дата 11.11.2011 14:13:18 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1917-1939; Версия для печати

Re: Бронетанковое пятничное...

Скажу как гуманитарий

>>Для "пехотного" - эрзац-решение ПС-1 с переходом к 57 мм.
>Как раз пехотному, если учесть наше традиционное "временное прочней постоянного" важней не псевдодырокол, а именно фугасница. Так что 76/28 едва ли не важней.
Да, разумеется, важнее. С одной стороны.
С другой стороны, до 1933 г. вообще ничего кроме ПС-1 нет.
С третьей, 57-мм пушка будет поуниверсальнее, чем 45/47-мм и КТ-28.

>>Для "маневренного" - 76 мм, причем с ориентацией на баллистику дивизионки.
>Свежо боепитание, стреляется с трудом (с) ибо маневренный танк с пушкой о баллистике дивизионной 76 -- это уже 37+ год.
Как мы знаем, сначала там вообще была 3-фунтовка, а у нас вписали КТ-28. К 1937 г. и дивизионку установим. Главное, чтобы танк вообще делали.

>>>6-т стоит купить в сборе, как и в реале, что, в принципе, не так и плохо.
>>В любом случае в нагрузку к документации придется покупать готовые 6-тонные, 12-тонные и танкетки.
>Значительно дороже, чем хотелось вначале.
Увы, капиталисты по-другому не захотели.

>>Нет-нет-нет, прото-"Валентайн" так рано не нужен.
>>Нужна именно 1-я "Матильда" как отечественный вариант "апгрейда FT" (а она по облику именно такая), только чуть пошире.
>Я видел и ранее эти фотки, спасибо, конечно, но всё равно ужоснах. Подвеска Валентайна и на нагрузку получше, и по скорости
Разумеется, каракатица. Я к тому, что это именно британский способ сделать "глубокий апрейд FT", как французы со своими легкими танками 1935 г. Если уж танка сопровождения не избежать - пусть он будет защищенный. Если мы не льем корпусные детали как французы - пусть будет по-английски.

>>>Боже упаси от 37 мм, и от 45, которая переразмеренная 37; раз уж прочитали Фуллера, необходимо поражать и вражеские толстошкурые танки, так что придётся сразу проектировать нормальную пушку в типоразмере 47-57 мм. Например, из морской 57.
>>> Моя думать, если будет улучшенный 26 с двухместной башней и 57+ пушкой, с более мощным двигателем -- можно обойтись и без "красной моти".
>>"Улучшенный 26-й" с толстой броней невозможен, с утроенным весом ему нужны двигатель и трансмиссия как для Т-28.
>Улучшенный 26 с толстой бронёй -- это не утроенный вес, а 12 тонн, менее, чем удвоенный исходник. Двигатель и трансмиссия нужны лишь немногим более прочные, чем обр.1939-40. ЗИС-5+, к тому же, открывает нишу другой компоновки, а-ля Т-45.
Т-111/Т-46 вписали в 30+ тонн. Это совсем другой класс, которому нужно другое все.
А мотор ЗИС-5+ - это для мобилизационной машины, которая вырастет из недоплавающих разведчиков. Другая история.

>>>Вот с тягачами вы зря не разбирались.
>>Я специально ограничился "войсковыми" танками.
>Всё больше склонен считать, что логистика танками не ограничится, а это даже важней, чем сто-тыщ-черепудл.
Разумеется. Но это отдельная история.

>С уважением, Эд
С уважением