От Рядовой-К Ответить на сообщение
К MR1 Ответить по почте
Дата 25.11.2012 18:08:25 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

шире...


>>Чем больше узнаёшь об Советской Армии, тем всё ниже и ниже мнение о ней и всё хуже мнение о морально-деловых качествах основной массы её офицеров...
>
>А что вы хотите от организации с минимальной отбраковкой по морально-этическим показателям.

Я так понимаю, что на это вообще не обращалось никакого внимание - всё было сугубо формализовано лживо-стандартными бумажками. Это на начальном уровне. А в последствии, Система сама уже отбирала наверх чаще негатив, чем позитив; ну и ухудшала нормальных людей ставя им негативные "правила игры".

Однако, меня ещё удивляет явная военно-профессиональная некомпетентность и похренизм ряда старших офицеров. ИМХО это уже переходит все разумные рамки.


И ещё мне кажется, что малый процент компетентных, с нормальной моралью офицеров и генералов тянули на себе весь воз...


ЗЫ Помниться на Десантуре.ру обсуждался ОДШБ в Петразаводске... То-сё... Затронули и офицеров... Интересное выяснилось: лучшим офицером по мнению солдат был "15-летний старлей" командир взвода обеспечения. В отличие от большинства других офицеров умевших только стрелять, бить морду, пить водку и орать, этот реально разбирался в собственно военных вопросах - боевую документацию в батальоне вёл именно он, а не комбат, НШ и пр. Может впечатление и гепертрофировано, но - показательно в принципе.
http://www.ryadovoy.ru