От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 19.02.2017 15:16:06 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Про флот....


>это знание должно было повлиять на структуру армии, не любители должны были учесть время, пространство и современное вооружение
Денег нет. Или вы считаете, что на уменьшение армии деньги не нужны?

>стоп, нехватка чего? Если дивизий то зачем тратить 200 тыс таким образом, ведь это численность
>минимум 10 дивизий, если нехватка артиллерии то 200 тыс это численность огромного количества дивизионов полевой артиллерии.
Дивизионов без матчасти(орудий). Поэтому в силу недостатка артиллерии не рискунли уменьшить число штыков в дивизиях.
>Компенсируют нехватку дивизий и артиллерии германцы и австро венгры когда посылают на фронт всякий ландвер, заполняют фронт второсортным личным составом со слабой артиллерией.
Ошибочно считать ландвер и крепостные части второсортным сырьем.
>>>

>
> "Мяса в России было много." это в виде 98 батальонов? 100 тысяч человек это то "мясо" русского многолюдства?
В России вообще-то 105 дивизий после мобилизации(а это уже 420 лишних батальонов)+ отдельные бригады.

>
>но при этом дивизия 9 батальоного состава потребует меньше личного состава и средств а значит мы можем развернуть эти дивизии быстрее, да да паровой каток
Где на них зять командный состав? Смысл был иметь двизию в 12 батальонов и 48 орудий, а не 12 батальонов и 36 орудий. Опять же где взять столько артиллеристов? Денег нет, и "нам, морякам, виднее"
>>>Разница в том что по "людской массе" вместо 48 больших дивизий можно развернуть 70 с меньшим количеством пехоты и таким образом у вас к тому самому 15 и 20 тому дню мобилизации на фронте будет больше пушек и больше дивизий для создания оперативной плотности.
Блиииин, русская пехотная дивизия с 12 батальонами и 36 пушками булет еще слабее немецкой(не в 1.5, а в два раза). На это пойти не решились.

>48x48=2304 орудия, 70x48=3360 орудий, прирост в полтора раза.
Где деньги, Зин? Пушки денег стоят, в отличие от солдат, которых еще нарожают.

>На самом деле уменьшение количества батальонов освободит ещё много командного состава и средств например для перехода на 6 орудийные батареи итд.
>По батареям и "боевой силе" Головина тогда все вообще радужно, вместо 48x6=288 получается 70x8=560 батарей.
Коамндир батальона не может командовать батареей - знания не позволят. Командир батальона не может командовать полком, знания не позволят. Потребуется в 1,5 раза больше комдивов, комбригов и комполков.
>Эта простая арифметика показывает единственную реальную возможность найти решение отставанию в развертывание, компенсировать огневой мощью и качеством личного состава.
Эта простая арифметика не учитывает реалии - денег нет.
С уважением, Марат