От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 19.02.2017 01:17:36 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Про флот....


>>>>Все было известно до, но выводы не любители не сделали и провалили все.
>>>Было принято политическое решение выступить на 15-й день мобилизации вне зависимости знаний о развертывании. По Головину якобы французы переглянулись, но смолчали.
>>
>>причем здесь политическое решение, эта проблема существовала задолго до
>Знали, но были вынуждены подчинится решению выступить на 15-й день . Как это влияет на знание?

это знание должно было повлиять на структуру армии, не любители должны были учесть время, пространство и современное вооружение

>>>В дивизии 16 батальонов, а у противника 12. Если вы ратуете за увеличение артиллерии, то в реале получается 48 дивизий в 12 батальонов каждая.
>>
>>у противника по предвоенным расчётам на этот период может быть 59-72 дивизии уже на 15 день, вы не ответили на вопрос каким образом батальоны этих дивизий позволяют использовать "Мяса в России было много."
>Да ради бога. Арифметика, третий класс. 48х12 батальонов = по силе равны австро-немцам 48х12 батальонов. 48х16 батальонов компенсируют нехватку людьми. +4000 на дивизию. 59 австро-немцам придется перемолоть на 200 тыс человек больше, чем если бы дивизии были малочисленнее, но с таким же количеством артиллерии.

стоп, нехватка чего? Если дивизий то зачем тратить 200 тыс таким образом, ведь это численность
минимум 10 дивизий, если нехватка артиллерии то 200 тыс это численность огромного количества дивизионов полевой артиллерии.

Компенсируют нехватку дивизий и артиллерии германцы и австро венгры когда посылают на фронт всякий ландвер, заполняют фронт второсортным личным составом со слабой артиллерией.

>>
>>причем здесь количество батальонов в дивизиях противника, меня интересует как 27 русских дивизий позволяют разиграть знаменитое "Мяса в России было много."
>27х4= 98 лишних батальонов по сравнению с предлагаемым составом дивизий в 12 батальонов. Надеюсь, вы в курсе что батальоны это люди?

"Мяса в России было много." это в виде 98 батальонов? 100 тысяч человек это то "мясо" русского многолюдства?

>>так из за того что русские не любители не учитывали время и пространство было именно мало хороших, 27 дивизий к моменту когда планировали начать наступление
>А предалагаете 27 еще худших в 12 батальонов, но с 48 орудиями на дивизию.
>>Полная противоположенность тому что пишет Козырев.
>Да ничего подобного. Он пишет что требуется определенное число дивизий, пусть с более слабой артиллерией, для заполнения фронта.

заполнение фронта в виде 27-48 дивизий? и что это за слабая дивизия в 16 батальонов и 48 пушек?

Такое определение подходит скорее для разного рода резервных германских и австро венгерских дивизий.

>>
>>непонятно причем здесь 1917тый год
>Фронт тот-же, дивизии переходят на 12-батальонный состав. По сравнению с 1914 г их число растет.
>>У вас могут быть 113 дивизий 16 батальонного состава а могут быть 113 дивизий 9 батальоного состава, в каждой могут быть по 6 батарей артиллерии.
>Могут. Но фронт такой дивизии будет меньше.

но при этом дивизия 9 батальоного состава потребует меньше личного состава и средств а значит мы можем развернуть эти дивизии быстрее, да да паровой каток

>>Разница в том что по "людской массе" вместо 48 больших дивизий можно развернуть 70 с меньшим количеством пехоты и таким образом у вас к тому самому 15 и 20 тому дню мобилизации на фронте будет больше пушек и больше дивизий для создания оперативной плотности.
>Получится что вместо 48 дивизий с 2304 орудиями вы получите 70 дивизий с 2304 орудиями, т.е. число орудий на дивизию уменьшится. И фронт на дивизию уменьшится. Никакого прироста нет.

48x48=2304 орудия, 70x48=3360 орудий, прирост в полтора раза

На самом деле уменьшение количества батальонов освободит ещё много командного состава и средств например для перехода на 6 орудийные батареи итд.
По батареям и "боевой силе" Головина тогда все вообще радужно, вместо 48x6=288 получается 70x8=560 батарей.

Эта простая арифметика показывает единственную реальную возможность найти решение отставанию в развертывание, компенсировать огневой мощью и качеством личного состава.