От Blitz. Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 23.02.2017 17:05:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Тезис-антитезис-синтез

>Так и запишем в вашей вселеной ПТУР-ы имеют размер ЗиС-3 или ПаК-40 (ну или может наборот - ЗиС-3 или ПаК-40 у Вас там размером с ПТУР).
IRL они имеют, ет у Вас хамви с ТОУ меньше ПаК40.

>Сирия не показатель потому, что ПТУР-ов в Сирии на самом деле-то мало. По всем фронтам 20-30 пусков в месяц, бывает и меньше.
Не показатель в первую очеедь что нет полноценных противников аля НАТОvsОВД

>Практика показывает, что все эти разговоры про могущество РЭБ - всего лишь фантазии. На практике пока не было ни одного случая, что бы с помощью РЭБ на некой территории прекратили деятельность вражеских беспилотников например или наглухо задавили сотовую связь или свели эффективность ПЗЩРК к нулю или чтобы РЭБ еще как нибудь проявила себя как решающий фактор.
Речь не о РЭБ, а о СОЭП, и практика показать толком ничего не может-там где они стоят не воюют, а там где стоят и воюют, нет новейших систем, хотя таже Штора и сирийский эрзац свою эфективность против старых ПТУР показали.

>Им сейчас просто не нужно, а вообще ПТУР-ы будут в ближайшем будущем дешеветь и финансовая доступность ПТУР-ов приблизится к доступности гранатометов.
Вот Вы уже и торгутесь©
Как показывает IRL они до РПГ никога не доберутся. А вот КАЗ с СОЭП очень даже поберется.

>С помощью солвременной стрпоительной техники окопов можно нарыть столько, что они перестанут быть демаскирующим фактором. Иметь деястикратный запас ложныйх и запасных позиций никто не запрещал. Ну или можно нарыть таких "окопов", которые демаскирующим фактором не являются. Тоннельную оборону изобрели уже давно, а работает до сих пор - последний раз проверяли против первокласной армии в 2006-м в Ливане.
Для етого собвенно разведка и есть, хотя вот во ВМВ и ПМВ тоже рыли ложные позиции-однако чет не помогало.

>Вражеская пехота вооружена не только птурами, но и пулеметами, снайперскими винтовками, минометами. Позиции должны быть прикрыты сигнальными и противопехотными минами. По нынешним временам уже и датчики всякие с видонаблюдением и детекторами движения в ход идут. Фортификация - это не только окопы.
И как ето поможет против танков? Речь то про что, при окопаной позиции проще и легче её обнаружит, чем рандомный одиночный ПТУР, учитожит конечно сложнее.

>Так как раньше делали - сейчас не получиться по двум причинам
Все сейчас отлично выходит, были б возможности и средвта, остальное уже не в компетенции пользователей оных. И да гражданский монолит, ето не ДОТы, разносится 6" на ура.

>ПТО стала более живучей и значительно более многочиленной. А вот артиллерия в деле "ровняния с землей" качественно какая была, такая и осталась, а количественно даже существенно ослабела.

Живучей оно стало только в случае наличия саходной бронированой базы, в остальном все теже реалии ВМВ.
Ага, конечно-то что артилерия сократилась до 6", появились более-мошные ствольные снаряды, массовое распространения кассетных снарядов, появление РСЗО и термобарических выстрелов и т.д. Все ето оказывается в иной реальности)
На сегодня возможности артилерии что-то сравнять, а то и вычечь в разы превосходят то что было еще 50 лет назад, практика тому показатель.