От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Elliot Ответить по почте
Дата 02.03.2017 19:30:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Можно

Доброе время суток!

>А в дождь оно работает? (с)
>А в грязи? А у гражданского населения (хотя бы своего) оно тоже будет? А батарейки у активного ответчика не сядут в самый неподходящий момент? А оба (и, особенно, пассивный) не будут демаскировать солдата?
***** В дождь и в грязи оно будет работать как минимум не хуже, чем визуальное распознавание мокрым, грязным и перепуганным солдатом. Батарейки могут сесть, но в рации они тоже садятся. Да, будут демаскировать - но не больше чем "полосы вторжения", ик-отражающие нашлёпки в Буре в пустыне, белые повязки на руках-ногах (или флюоресцентный скотч, как у небратьев).

>Ну и самое главное -- что же Вы, Роман, второе-то предложение моё выкинули: "Массовых (вшивание всему л/с и гражданскому населению) и при этом не поддающихся имитации противником?.." ? :-)
***** Стоимость будет не многим больше стоимости карточки в метро, думаю магазин патронов будет дороже. Имитации будет поддаваться как минимум хуже чем повязки на рукавах.

>Робосолдат долгое время будет дорог: хайтека там хватает. Слишком затратно получится.
****** "Долгое время" это сколько? Современный смартфон (который стоит как сотня патронов) имеет вычислительные возможности легендарных в своё время Креев + кучу датчиков и прочей немыслимой 20 лет назад лабуды.
С уважением, Роман