От АМ Ответить на сообщение
К Kimsky
Дата 11.03.2017 17:34:02 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Армия; Версия для печати

Ре: Как мы...

>>к тому времени англичане уже стали записывать германию в главного врага, мирный не значит безоружный
>
>Оказалось что немецкий флот значит вооруженный и неопасный, но причины новых новелл вполне известны - как и попытка Тирпица выйти совсем на иное соотношение сил, чем предполагалось законом о флоте и даже первой новеллой.

он хотел разбить английский флот?

Я вижу что немцы нечем не угрожали, не обьемы финансирования, не запланированный размер флота не угрожали английскому господству что как мы знаем не помешало англичанам нарисовать смертельную германскую угрозу.

>>обратите внимание на Дантонов которые незначительно уступают в водоизмещение нассау
>
>Да, обращаю. С 1900 года по момент закладки первых французских дредноутов французы заложили 12 броненосцев. Даже не полтора киля в год. Итальянцы - 4 броненосца и 4 дредноута, австрийцы - 6 броненосцев и два дредноута. То есть 10 броненосцев против 6 15000-т и 6 дредноутов против шести 18000-т. Даже если предположить слабость австрийских-итальянских кораблей - то выглядит всё куда как солидно.

такое сравнение было бы справедливо при одновременной закладке итальянских и австрийских дреднаутов и французских броненосцев

На момент подписания англо французского соглашения имеем у французов до 12 относительно современных броненосцев закладки до 1900го и 6 после а у противников со СзМ всего 4 и 7 (ну ещё 3 австрийских ББО), на этом фоне французы в 1907-8 закладывают 6 "18000" броненосцев что да действительно солидное решение... 18 броненосцев + 6 суперброненосцев и умиротворение с англией

Куда мение солидно дела обстоят у агрессивной германии где на момент подписания англо французского соглашения в строю, постройке и ближних планах всего 20 броненосцев против 40 английских да и 13 русских.

В 1907м следут ещё и англо-русских договор....

По мне скорее дальнейшие программы немцев и позже других центральных держав есть реакция.

>>И это французы которые к тому времени сгладили значительную часть разногласий с англией
>
>Вот именно: при таких раскладах это был единственный шанс для французов, которым едва-едва удавалось контрить усиление соседей по средиземке. И то пришлось разворачивать программу усиления флота.

вот вот, смотреть надо что бы представляли австрийские и итальянские флоты без резкого повышения бюджетов и использования дреднаутов, без этого имеем подавляющие французское превосходство на СзМ