От Artur Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 07.01.2009 16:18:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Версия для печати

сейчас просто нет того человеча, на которого можно массово опираться

>>По зрелому размышлению я должен занять скептическую позицию по отношению к возможности быстрых несистемных улучшений. В 1917г система рухнула под напором ненависти крестьян к строю, который не хотел реализовывать Правду в обществе. Эта энергия ненависти была канализирована большевиками в своих целях и преобразована в энергию созидания новой Правды.
>
>Еще раз повторяю: "Весь мир насилья мы разрушим" - это всего лишь отражение влияния еврейского фактора русской революции.

А я вам говорю, что вы в этом неправы. Я специально запостил корневое сообщение о книге М.Саркисянца, который доказывал тезисы Бердяевской "Русской Идеи". Что бы разобраться и опровергнуть такую книгу надо быть С.Лурье, так как на такой глубине только она владеет той методологией исследований, которую применил М.Саркисянц. А судя по её текстам, она этой книги не читала. Я же не могу ей в мейл написать "Как тебе не стыдно ?"

А отношение староверов к властям, к жизни, а их количество, а оценки властей, что при свободе вероисповедания большая часть крестьян станет староверами ?


>Главное - не в разрушении. Главное - в строительстве.
>Сегодня положение в российском обществе максимально благоприятно именно для возрождающего строительства.

Только при снятии взаимных блокировок, о которых я говорил, возможно общее движение вперёд.

>Молодежи нужно дело, уважаемое в обществе. Современная Россия не может удовлетворить эту потребность. Образование не спасает - мест нет. Съежившаяся реальная экономика и почти угасшая наука - не могут обеспечить ни собственно рабочих мест, ни уважаемых, достойных задач.

>В то же время в России уже решен главный вопрос пересборки народа. У народа выработалось общее понимание того, что Россия для него - главная ценность.

Пересборка невозможна без структуры, и реального распространения умной молитвы.

>Работа у нас такая,
>Забота наша простая.
>Жила бы страна родная -
>И нету других забот.


>Сегодня эти слова могут легко становиться лозунгом возрождения. Во всяком случае после 8 августа это так.


Все резервы эксплуатации антропологических достоинств общества с разобранным антропологическим самовоспроизводством уже в советское время исчерпались. Надо начинать с самого низа, как в Византии в своё время при принятии христианства. Сейчас актуальнее всего её опыт, но с поправками .

>Но требуется, чтобы человек, строящий электростанцию, сознавал, что он не просто деньги зарабатывает, а строит страну. А государственное руководство должно понимать, что оно работников не нанимает, что оно не менеджер, который поступает по своему произволу, а выполняет волю народа. Не нанимает людей, а встраивает их в государственную систему хозяйства, науки, культуры. Где рублем, где уговором, где агитацией, а где и прямой мобилизацией. Дескать, общее дело делаем.
>И это сегодня уже будет работать.

Станислав, я имел дело с нынешними русскими - они ничего кроме денег не признают. У меня очень ограниченный опыт общения с современными русскими, но так как это был опыт общения в экстремальной ситуации, то она высветила общее состояние дела. У вас сейчас просто нет того человеческого типа, на которого можно массово опираться. Прошу обратить внимание на слова "массово опираться". Народ надо лечить новой сборкой, а власть и мировой империализм этого не позволит.

Это может произойти только диктаторским путем, причём людьми, которые создадут новый антропологический конвейер. Даже Сталин не обратил вспять неизбежный процесс разложения государства без такого конвеера. Власть, опирающаяся на насилие это кгб, которое в конечном итоге убивает Сталина, и лет через 30 после его смерти разрушает страну, так как считает неправильным образ жизни советского народа - это типовой сценарий процесса.

Вот почему я всё время говорю, что надо обсуждать методы контроля и воздействия на элиту, так как диктатура имеет свои закономерности.

Но при снятии блокировок союзом марксизма с православием, можно запустить процесс с положительной обратной связью, и за выигранное время, пока такие простые меры дают эффект начать работы по запуску антропологического конвейера, который уже и станет стратегической гарантией невозврата.