От BILL Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь
Дата 21.06.2000 20:09:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: да причем тут форма собственности..

Хмм.. как это не зависит от формы собственности?
вы на советском заводе работали когда-нибудь?
я - работал. видимо, на первых порах, путем террора и обмана и можно заставить людей прилично работать, но длительные дистанции явно проигрывают.Не дураки же в Англии при Тэтчер провели масштабнейшую приватизацию, сравнимую с нашей. И DT потому и владеет МТС, а не наоборот Ростелеком DT , потому что есть конкретные люди - владельцы и они жестко контролируют всю деятельность, моментально увольняя не отвечающих их требованиям менеджеров. Никак немогу придумать стимула, кроме такого. Может страх смерти , как было нас, или энтузиазм, но его хватает максимум на 1-2 поколения, и то с перекосами. Кстати, по опыту своих рабочих скажу, что 80% персонала из Москва крайне неудовлетворительны. Даже получая приличную зарплату редко удается добиться необходимого мне рвения, что резко отличает их не только от жителей Украины, которых я правда почти не могу нанимать в силу специфики предприятия, но так же и жителей других регионов России - Брянска, НН и т.д. Отношу я это на то, что в Москве избалованы коммунальными услугами. Он, рабочий, приходит домой, у него почти бесплатное электричество, вода, тепло, ребенок у него в школе. На еду уж он как нибудь найдет, но ничто особенно его не клюет. Я за отмену всех дотаций по коммунальным услугам. Не можешь платить - выселяют моментально. Может тогда создастся стимул...
Но сравнивать людей наших с крысами...
Вот и боюсь я социалистов вот таких...
И вообще, Ваш то какой выход?