От Alexandr Ответить на сообщение
К Константин
Дата 02.08.2000 00:22:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Беру слово, как инициатор дискуссии.

Зря Вы на Юру с Биллом бочку катите. Они, как бы вам сказать, льстят нашему интеллекту. Удовольствие, конечно, из серии "молодец среди овец", но всеже...
Ну да ладно, не хотите о ценностях - давайте о теории. Мне ужасно интересно почему единственное знание о Реформации, которое я вынес из школьного курса истории было "Лютер боролся против роскоши церкви". Вроде как свой парень - борется с "опиумом", в то время как на самом деле он боролся против всего того что для нас свято. Это так в учебнике написано было или я глядел в книгу, а видел фигу?
А еще вот на училку наябедничаю - она говорила что мы из-за монголо-татарского ига от запада на 300 лет отстали, а теперь вот при советской власти нагоняем - всего лет 25 осталось. Оно конечно я возражал что в 50-ых не отставали вовсе, но дело то не в этом, а в том что по Сергею Георгиевичу выходит что монголо-татары нам союзники. Невский мол крестоносцев на севере громил, в монголы на юге, а что Киев разграбили так чего не случается промеж союзников.
Так вот интересно какие у народа в этом плане воспоминания. Сами понимаете что после такой школы попы-не союзники, Зюганов-оппортунист если с ними снюхался и сами мы запад, просто болеем немножко.