От Александр Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 27.09.2000 23:19:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А Фетисов не знает о чем говорит.

"Ни общество, ни школа., ни семья в прошлом такими делами не занимались, напротив, они делали все, чтобы убить в человеке уже с первых младенческих его шагов всякий намек на самостоятельную мысль и самостоятельное действие. Усилия направлялись на то. чтобы сделать из человека послушное орудие, застывшего формалиста, но отнюдь не диалектика."
Ему бы на американскую "школу, семью, общество"
посмотреть. Семьи тут вобще нет. Супруги говорят друг с другом по минуте в сутки. С детьми 70% не говорит вовсе. Зато детеныши по 35 часов в неделю с телевизором общаются. Не думаю чтобы это самостоятельного мышления добавляло, но это уже об обществе. Собственно школа от общества-телевизора почти не отличается. Можете смело судить о ней по теперешней телевизионной програме новостей. Мозаика бессвязных картинок без начала, конца, смежных проблем. Даже математика в школе - бессистемная мозаика. Ни одной теме не посвящается более двух уроков подряд. Обычно по одному, и снова эта тема мелькнет только через месяц дикой скачки.
Вот как учат делать что приказано, и не помышляя о самостоятельной мысли или действии. Не понимает ваш Фетисов ни черта, а критиковать лезет. Обычная перестроечная демагогия - каждый заявляет: "все фигня, а вот я сейчас истины навалю." Такие только мышление разрушают, да мозаичность создают. Что ни статья то целый мир, никак с другими такими же "мирами" не связаный. И все эти "миры" в одну цену. И никакого отношения к реальному миру не имеют.