От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 12.10.2010 14:52:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Не слишком...

>По вашему получается, что эта эмоциональность возникает из-за того, что само сомнение в том, что американцы были на Луне оскорбительно для них, но это крайне неуместно. Я их не оскорблял, а если их оскорбляет моя точка зрения, то я не виноват. Они считают, что сомневаясь я автоматически считаю отечественных конструкторов РКТ идиотами или предателями, но это глупый логический вывод.

Это правильный логический вывод.

> Я так не считаю, я просто не знаю, потому что всё что угодно могло быть

"Петя на глазах у Васи вскрыл фомкой его стол, достал папки "Совершенно секретно", сказал - я понес их американскому резиденту - и убежал через окно. Но я не считаю Васю ни дураком, ни предателем, потому что все что угодно могло быть".

> например, недостаточная информированность

"Недостаточная информированность" - это значит, идиотизм и совершеннейшая некомпетентность. Потому что достаточная информированность - это обязательное условие для руководителей ракетно-космической промышленностью. Они получали информацию как по открытым каналам, так и по каналам разведки. Об этом сегодня хорошо известно. Если руководители и ведущие специалисты ракетно-космической промышленности не знали того, что сегодня акад. Покровский узнает от 7-40 - значит, они были предельно некомпетентными идиотами.

> или запуганность

Запуганность - это предательство в чистом виде. Если человек из-за страха промолчал в области своей компетенции и допустил, чтобы подчиненная ему область провалила поставленную перед ней важнейшую задачу опередить соперника, а его страна проиграла крупнейшее научно-техническое соревнование с главным военным и идеологическим соперником - значит, он трус, изменник и пособник врага. В войну таких расстреливали без лишних разговоров по приговору трибунала или даже военно-полевого суда. Во времена идеологической войны приговор таким пособником врага не мог быть менее суров.

> или что еще.

Что еще? Пока что Вы последовательно перечислили 1) некомпетентность на уровне идиотизма и 2) измену и пособничество врагу по причине трусости. Продолжайте, какие еще варианты?

> Так что это мнение несправедливо.

Пока что Вы подтвердили именно его.