От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К leopold sabrekov
Дата 07.10.2000 12:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: третья сторона в споре Сергея Георгиевича и Bill'a

Так вот, хоть текста у меня под рукой нет, но почему бы Вам не вспомнить Аллена Далласа и концепцию "четвёртого реактора"? Это ведь и есть то, что претворяется сейчас в нашей стране. Мы все удивляемся, почему ценности СССР никто не защищал, где национальное самосознание? Между тем, мы все жертвы информационной войны и психологической обработки. Только контужены в разной степени. Как начинается контузия? С заставки Paramount Pictures, с американской жевачки с голой женщиной во вкладыше, с видеоклипа, имитирующего оргию, с импортной рекламы и даже с фирменной эмблемы Microsoft (я уж не привожу более вопиющих примеров).
Вы недоумеваете, что такого я нашёл в вопросе про немцев и баварское пиво? А мне доподлинно известно, что этот "шуточный" вопрос частенько задавали друг другу учёные киевской Академии Наук - там учился мой друг. Заслышав его, мы приходим в ярость. Нам на лекции задал его преподаватель, который теперь работает в министерстве иностранных дел. Поймите, с моими ценностями всё в порядке - я ни от чего не отказался. Но есть ряд ценностей, которые стоят выше сомнения - это наше человеческое содержание. К чему сомневаться в себе самом, лучше решать настоящие проблемы. У меня всё - до встречи под следующими статьями.