От leopold sabrekov Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев
Дата 07.10.2000 15:21:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: вот оно - ключевое слово!!!

и слово это - ЖЕРТВА!
Теперь понятна резкость Вашего самого первого отклика. И она была бы оправданна,если бы Вы дрались врукопашную с натовским десантником,а я бы в это время кричал вам в ухо свои дурацкие вопросы,отвлекая таким образом от боя. Но дело- то в том,что бой произошел в наших(ваших) головах,бой проходил как постановка вопросов и поиск ответов на них, и мы(вы)этот бой постыдно проиграли. (Простите за суету с местоимениями,это уже проблема самоидентификации).
Порочность и непродуктивность
советского проекта для меня доказывается не уровнем материального потребления,не ограничением каких-то свобод,не помещением отдельных лиц в психушки(поглядишь на какую-нибудь Новодворскую,и убедишься,что там ей и место при любом строе),а в первую очередь его позорным,постыдным,бездарным поражением. Сергей Георгиевич пытается убедить нас в случайности этого поражения.....пока выглядит не очень-то убедительно. И сейчас эту систему меня зовут восстанавливать,ценой огромных издержек и жертв. Для чего?Чтобы она,проработав лет пятьдесят, опять рухнула в грязь по мановению руки какого-нибудь Даллеса?
...Именно умение сомневаться в себе самом,критически анализировать любой ценностный постулат дает силу и навыки противостоять манипуляторам сознанием. Именно это умение и атрофировалось в людях советского строя. Именно поэтому наше общество оказалось абсолютно беззащитно перед новым типом агрессора.
Не решив этого вопроса,реставрировать советское общество - ненужная трата сил и времени.Оно простоит до первого Даллеса.
Спасибо Вам за дискуссию,надеюсь на новые встречи.