От Георгий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 24.10.2000 14:33:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

216. Нить 203. Виктору

Ну что же. Если даже профессор и академик (!!), социолог и историк (!!!!) И. Бестужев-Лада с гордостью пишет в своей книженции
"Альтернативная цивилизация", что сумел преодолеть "нивелировку" советской треклятой школы и теперь не умеет складывать дроби (кокетничает, быть может - а вдруг нет?? Тогда понятно про цифры замученных большевистским режимом)... За яйца бы повесить их, этих "противников нивелировки"! (Извините, наболело).
Я сам, скорее всего, от природы гуманитарий (хоть и стал к. т. н.'ом), но чтобы гордиться тем, что арифметики не знаешь... В детстве Перельмана читал, слава богу.
Кстати, то, что изучают в школе по математике, знали еще до 18 века (подавляющую часть), вот ведь в чем дело. А то, что математики делают сейчас, редко кто может даже просто воспринять (из непосвященных). Так что сегодня даже тот, 300-летней давности минимум одолеть не могут...
Кстати, Виктор, Вы случайно не в школе работаете? Если да, можно Вас попросить снабжать нас время от времени информацией о сегодняшних учениках младших классов, об их уровне развития и пр.?
Только нужны проверенные сведения, а не перлы наподобие "самая уродливая русская девушка в 100 раз красивее самой красивой американской" ("Дуэль"). Просто у меня самым младшим знакомым - 17 лет (это ещё сов. закваска). Так получилось.