От Almar Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 26.10.2000 20:21:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Косвенное доказательство упадка Запада (*)

Очень правильное наблюдение. К сожалению, этому вопросу часто не уделяют должного внимания. А зря. Ведь анализ секс-индустрии подводит нас к интересному выводу по теме манипуляции.
Вот, смотрите. Всегда в мире существовали богатые и бедные (сильные и слабые), и это можно было бы объяснить тем, что так или иначе количество жизненных благ в мире ограничено. На всех все-равно не хватит. А раз так, то не стоит их равномерно распределять на всех. Если все будут влачить полуголодное существование, то некому будет двигать человечество вперед и т.п. Какая то логика (хотя и спорная) в этом есть.
Однако, что касается секса, то здесь никакого дефицита вроде бы быть не должно, т.к. количество мужчин и женщин одинаково. Но это никак не устраивает сильных мира сего, получается их сила (например, богатство) не дает им в этой сфере (без сомнения самой важной) никаких преимуществ. Поэтому масс медиа и нацелены на то, чтобы искусственно создать дефицит, переведя естественное для человека желание любви на стремление обладать престижным товаром с глянцевой обложки журнала (вот здесь то и можно будет продавать и покупать, а потом хвастаться, кто больше купил). Плачевный же итог тысячелетнего развития цивилизации (это убедительно показано в трудах В.Райха) в том, что миллионы таким образом одураченных простых людей уже не только не в состоянии дать кому-либо естественную любовь, но и взять то ее толком не могут, даже когда им ее предлагают бесплатно (ведь она не завернута при этом в глянцевую упаковку).