От Роман Ш. Ответить на сообщение
К Александр
Дата 27.10.2000 08:53:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: История не...

> А у Горби, Яковлева и т.д. и т.п. жизнь была, надо понимать, плохая. Ведь реформы то проводили они.

Не согласен. Без поддержки большей части элиты Горби и Яковлев ничего бы не сделали. Все наверху были в общем согласны с реформами Горби, кроме консервативных Лигачева и Полозкова и более радикального ЕБН.

> Для создания катастрофы то? Не только действий, но и бездействия достаточно. Особенно если маргиналы пролезли в политбюро.

Маргиналы в Политбюро - это одно из проявлений катастрофы, но никак не причина. Здоровая система никогда не пустит маргиналов в элиту.

> > В конце 80-х как раз и имела место катастрофа управления обществом.
> искусственная и направляемая сверху и с запада.

Да нет, ее еще сионские мудрецы задумали и в своих протоколах описали, просто быстро не получилось... Вообще грош цена такой системе, если имея самое современное оружие и значительный экономический потенциал она не может сопротивляться тлетворному вличнию Запада и маргиналов. Почему-то маленький Ирак сопротивляется Западу более-менее успешно и никакие Горби там ко власти не приходят, а огромный СССР оказался слабаком.

> Вот этот феню из западных учебников экономики я очень люблю цитировать. В школах, где делают умереных и аполитичных эксплуатируемых много талдычут о заботе об окружающей среде, о неравномерности распределения ресурсов и прочих поводах ограничивыть свои потребности. Детей с детсада заставляют резать кольца от шестибаночных упаковок кока-колы "чтобы дикие зверушки не запутались", а класса с седьмого делать доклады как недружественно к родной планете везти апельсины из Флориды в Чикаго и что в Чикаго надо есть только бобы, а во Флориде только апельсины. А вот в колледже будущим агентам эксплуатации объясняют что потребности то на самом деле неограиченые, и вобще они - будущая элита. Извини, Рома, но кого ты хочешь здесь обмануть?

Ну и что весь этот шизофренический бред значит? Какое он отношение имеет к современной России? И даже к СССР? Даже когда я учился в школе (еще при Брежневе и Андропове) нас ни таким глупостям, ни им подобным не учили.