От Фриц Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 30.10.2000 11:49:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

От чистого сердца простыми словами.

Я только что дочитал "Манипуляцию сознанием". Мне понравилось, но и слабые места я заметил. Вот спросил об эксплуатации третьего мира. Никто толком ответить не может. Задаю серьёзный вопрос: почему в советские времена политические дискуссии были подавлены и уровень их был низок? В Японии традиционное общество, но железного занавеса нет. Необходим ли он? И ни одного ответа по существу. Никто не может дать красивого короткого ответа? Или никто не знает?
Вот Pout намекает на своём своеобразном сленге что это не серьёзный вопрос. Может, я не понимаю чего? Упрощённо изложенную книгу понимаю, а в тонкие разговоры между своими не въеду никак? Может, администратору стирать мои сообщения, как не соответствующие уровню форума? А, администратор?
На основные вопросы надо иметь ответы. Я почти никогда не даю "инфу" - я претендую на то, что выделяю из неё, "инфы", суть и формулирую её. А если у меня не получается - тогда лучше бы мне ограничиться чтением.
Раз уж Вам интересно, откуда я пришёл: до этого форума я участвовал лишь в двух: на сервере знакомств "Фортуна" и "Русский мир".
Есть ли у Вас хоть одна толковая заметка, позволяющая оценивать "Русский мир"? Может, ссылочку дадите?