От А.Б. Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 23.12.2016 10:06:17 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Катастрофа; Культура; Версия для печати

Re: Вы снова приговор зачитываете?

>Эти производители и поставщики не знали, что делали. Они считали, что это спирт, но неочищенный.

Ну да. А еще более невежественные "бухарики" - уверенны в своем праве пить все что горит и льется.
Еще при СССР - году в 83 - удивлялся пошедшей моде "пить пиво с дихлофосом" (так по слухам сильнее торкало) - но нее верил подобному, пока не увидел двух "бухариков" что на заводе продвинули методику, взяв вместо пива спирт (технический этиловый) и добавив в него яд для тараканов (дихлофоса не нашлось - нашли заменитель). Потом у проходной их бригада скорой помощи пыталась удержать в этом мире.
Так насколько нужны эти "строгие ограничения" (именно в реалиях нашего чиновного аппарата) - чтобы "бухарик" ненароком не ушел к Дарвину (куда он постоянно рвется)? Противовесом - со всеми этими строгими запретами и ограничениями - химики за 20 грамм метанола отписываются хуже чем за драгметаллы. А уж если где метанол в производство надо - просто закрестить технологию. Никак низзя. "Бухарики" не дают. Точнее трогательная забота о них.

Но это так, лирическое отступление о здравом смысле и чувстве меры.
А самый цимес-то он вот тут:

>Результат – государство в этом пункте не выполняет свою функцию обеспечения безопасности населения от промышленности и торговли.

А давайте их вообще упраздним. Будет тогда у населения гарантированная защита от промышленности и торговли. От государственной торговли, по крайней мере. С подпольной торговлей будет сложнее. но если построить полицейско-казарменное общество - то и подпольную можно одолеть.